Латвийский хоккеист сломал челюсть шведскому защитнику

Латвийский хоккеист сломал челюсть шведскому защитнику
28 апреля 2009
# 19:31
Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на korrespondent.net.

Игра состоялась вечером 27 апреля, но о серьезности повреждения Энстрема стало известно только во вторник. Защитник сборной Швеции больше не сыграет на Чемпионате мира.

Как пишет издание Helsinborgs Dagblad, инцидент с участием Карсумса и Энстрема произошел в третьем периоде. Латыш применил против соперника силовой прием у борта, и швед ударился лицом о верхний край борта. Кроме перелома челюстной кости Энстрем получил сотрясение мозга.

Защитник в течение нескольких минут лежал на льду, после чего покинул площадку с помощью врачей команды. Арбитры матча Владимир Балушка и Брент Райбер посчитали столкновение игровым эпизодом и не наказали Карсумса.

Напомним, матч Швеция - Латвия завершился победой латвийской сборной со счетом 3:2 в серии буллитов. На предварительном этапе команды выступают в группе С, и после двух туров Швеция набрала четыре очка, а Латвия - два. У США шесть очков, у Австрии – ноль.

Три команды из группы С выйдут в квалификационный турнир Чемпионата мира, где встретятся со сборными из группы В. В этой группе лидируют россияне (шесть очков), на втором месте идут швейцарцы (пять), на третьем - немцы (одно), на четвертом - французы (ноль).

Анар Иманов
# 940
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#