Азербайджанский клуб оштрафован на крупную сумму

Азербайджанский клуб оштрафован на крупную сумму
31 марта 2010
# 13:36
Вчера состоялось заседание Дисциплинарного комитета Ассоциации футбольных федераций Азербайджана. Как сообщает apasport.az, на этом мероприятии была дана оценка инциденту, произошедшему в игре XXV тура чемпионата страны «Хазар-Лянкяран» – «Нефтчи». На заседании лянкяранский клуб был оштрафован на общую сумму 35 тысяч манатов.

В связи с необеспечением общественного порядка и безопасности на стадионе в ходе встречи хозяин поля клуб «Хазар-Лянкяран» оштрафован на 5000 манатов. За выброс на поле и беговую дорожку посторонних предметов в ходе игры команда оштрафована ещё на 2000 манатов. За нарушение тренерами и представителями клуба правил технической зоны в ходе встречи этот клуб оштрафован дополнительно на 2000 манатов.

В связи с тем, что в ходе матча на стадионе произошли массовые беспорядки, лянкяранцы оштрафованы ещё на 8000 манатов. Кроме того, за получение напрямую красной карточки футболистом хозяев поля Русланом Поладовым на 90+1-й минуте матча он дисквалифицирован на 2 игры, а его команда оштрафована на 2000 манатов.

За оскорбление арбитров встречи главный тренер Агасалим Мирджавадов дисквалифицирован на 4 игры и «Хазар-Лянкяран» оштрафован на 4000 манатов.

За оскорбление арбитров пресс-секретарь клуба Турал Аскеров наказан на 4 игры, а клуб оштрафован на 4000 манатов.

За угрозы в адрес арбитров в ходе матча директор стадиона Ходжет Гаджиев дисквалифицирован на 10 игр, и хозяева поля оштрафованы на 8000 манатов.

В случае несоблюдения безопасности в очередных домашних играх «Хазар-Лянкярана» клуб будет подвергнут более суровому наказанию.

Если главный тренер клуба Агасалим Мирджавадов совершит аналогичные поступки, то в отношении него будут применены более суровые санкции.
# 834
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА