Юрген Клинсманн уволен с поста главного тренера «Баварии»

Юрген Клинсманн уволен с поста главного тренера «Баварии»
27 апреля 2009
# 16:15
Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на www.sportsdaily.ru.

Решение функционеров мюнхенского клуба связано с неудачным выступлением команды в текущем сезоне. Первые сообщения о скорой отставке Клинсманна появились после крупных поражений в первенстве Бундеслиги от «Вольфсбурга» (1:5) и в 1/4 финала Лиги чемпионов от «Барселоны» (0:4). Субботняя неудача в матче с «Шальке 04» (0:1) до предела осложнила положение мюнхенцев в борьбе за чемпионский титул.

Напомним, что Клинсманн подписал контракт с «Баварией» нынешним летом, а его соглашение было рассчитано на два года. Вместе с Клинсманном работы лишились и его ассистенты Мартин Васкес и Ник Теслоф.

В концовке сезона командой будет руководить 63-летний Юпп Хайнкес, возглавлявший «Баварию» с 1 июля 1987 по 8 октября 1991 года, сообщает Kicker.

Бывший главный тренер «Баварии» Юрген Клинсманн, который сегодня утром был отправлен в отставку, признался, что верит в успех команды на финише чемпионата Германии.

«Конечно, сейчас я очень расстроен. Тем не менее, я от всего сердца благодарен «Баварии», болельщикам, тренерам, игрокам и всем сотрудникам клуба за то время, что мы работали вместе. Мы заложили фундамент на будущее. Я всё ещё верю в то, что команда в этом сезоне может стать чемпионом Германии», - приводит слова Клинсманна официальный сайт клуба.

Анар Иманов
# 710
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#