Кличко грозит сделать пиццу из лица соперника

 Кличко грозит сделать пиццу из лица соперника
21 апреля 2009
# 19:39
Как и ожидалось, первая официальная встреча украинца и британца прошла в обстановке повышенного напряжения.

Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на www.sport.km.ru.

28-летний Хэй пришел в клуб Glueck Auf Club на стадионе Veltins-Arena, где 20 июня состоится его встреча с титулованным соперником, в футболке с вызывающим рисунком, изображающим заключительную сцену его победного боя, причем, не только с Владимиром, но и одновременно с Виталием Кличко. Эту картинку журналисты дружно назвали не только вызывающе безвкусной, но и выходящей за все рамки спортивной и просто человеческой этики. На ней изображен залитый кровью ринг, на котором лежат обезглавленные тела обоих братьев Кличко, а над ними в позе триумфатора стоит Хэй, демонстрирующий на вытянутых руках головы соперников. Чтобы не было сомнений, кто есть кто на этой картинке, победитель изображен в трусах цвета британского флага, а на трусах его жертв написано «Виталий» и «Владимир».

Про своего соперника Владимир упоминает только в уничижительном смысле. «Дэвиду следовало остаться в первом тяжёлом весе. Он провёл лишь два поединка в супертяжах, а теперь уже хочет стать чемпионом. Он вёл себя очень провокационно. Сперва в одном из журналов появилось фото, на котором он держал оторванной мою голову. Теперь я вижу изображение Хэя с оторванной головой моего брата. Что будет дальше? Голова моего отца? Голова моей матери? Это хождение по краю, это не спорт. В 12-м раунде, когда его лицо будет напоминать пиццу, я нокаутирую его. Ему нужно преподать урок хороших манер. Я не хочу тратить впустую силы на разговор о всяком мусоре. Он неудачник, и я намереваюсь заткнуть ему рот», — цитирует Владимира Кличко Livefight.com.

Может, акции Хэя и безвкусны, но они вызвали огромный ажиотаж вокруг поединка. Более 30 тысяч билетов были раскуплены в первый же день их поступления в продажу. А вообще, Veltins-Arena вмещает 61 482 зрителей. Даже Кличко-младший остался доволен тем, как быстро болельщики покупают билеты на этот поединок: «Это, конечно, очень приятно. Это значит, что бой интересен, что трибуны будут заполнены зрителями – и какими зрителями! Шестьдесят с лишним тысяч — и все не умолкают ни на минуту, поддерживая свою команду. Разве при таких болельщиках можно выступать плохо».

Огромное количество зрителей, давлении 60-тысячных трибун, совсем не беспокоит Кличко. Наоборот: «Я дрался при 18 тысячах в Кельне ничуть не хуже, чем при десяти в Дортмунде. Кстати, однажды мне довелось выступать и перед 60 тысячами зрителей. Это было несколько лет назад в Нью-Йорке, когда меня пригласили на открытие бейсбольного сезона сделать первый питч за «Нью-Йорк Янкиз». Я никогда не играл в бейсбол, а потому три дня тренировался, чтобы не опозориться. Но никакой дрожи в коленках не было. И еще тогда я окончательно понял: чем больше зрителей, тем выше мотивация, которую я ощущаю. А чем выше мотивация, тем лучше я боксирую».

Контракт Хэя на бой с Кличко имеет пункт, согласно которому британец в случае победы над Владимиром обязан провести с ним реванш. Если победа будет одержана и во второй встрече, то на помощь будет обязан прийти старший Кличко. Так что поединок может превратиться в увлекательный сериал.

Анар Иманов
# 833
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#