Азербайджан против Индии

Азербайджан против Индии
7 января 2010
# 11:25
Сегодня на командном чемпионате мира в Бурсе пройдут партии второго тура, в котором сборная Азербайджана сыграет с Индией.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на azerisport.com, наш коллектив набрал отменный ход, победив Армению и Турцию, и в поединке с индусами безусловно будет играть на результат. Несмотря на отсутствие в составе соперника Вишванатана Ананда, азербайджанским гроссмейстерам придется сильно попотеть для достижения положительного итога. Тем более что сопернику наверняка захочется реабилитироваться за поражение в минувшем туре от США.

Любопытно отметить, что Индия попала на чемпионат мира уже после того, как состав участников был сформирован. Команда заменила Китай, отказавшийся от выступления на соревновании. При этом индусы выиграли серебряные медали последнего чемпионата Азии и безусловно не прочь побороться за награды и в Бурсе.

Говоря о составе нашей сборной можно предположить, что в состав вернется Теймур Раджабов, пропустивший игру с Турцией. При этом забойщиком коллектива является Шахрияр Мамедъяров, демонстрирующий в Турции стопроцентный результат.
Составы команд на матч будут опубликованы позднее, а пока приводим предварительный спислк, исходя из стартовых заявочных листов сборных на чемпионат мира


АЗЕРБАЙДЖАН – ИНДИЯ

Вугар Гашимов – Кришнан Сашикиран
Теймур Раджабов – Пентала Харикришна
Гадир Гусейнов – Сурия Гангули
Шахрияр Мамедъяров – Нараянан Гопал

Остальные партии 3-го тура:
Турция - Армения
Россия – США
Египет – Греция
Израиль – Бразилия


Положение после 2-го тура: Азербайджан, США - по 4, Израиль, Россия, Индия, Греция, Бразилия, Армения - 2, Турция, Египет - 0
# 593
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#