Азербайджан занимает третье место в гонках «Формула 1»

Азербайджан занимает третье место в гонках «Формула 1»
20 апреля 2009
# 17:40
Как сообщает Vesti.Az, со ссылкой на официальный сайт соревнований норвежский гонщик Йонас Андерссон, выступающий за команду Азербайджана показал в первой гонке 3-й результат, отстав от победителя Ахмеда Аль Хамели на 6.58 секунд.

Другая представительница азербайджанской команды – единственная женщина пилот в этих соревнованиях – норвежка Марит Стромой финишировала девятой. При этом Йонас показал лучшее время на круге 0:43.57.

Вторая гонка сложилась для наших пилотов менее удачно. У Андерссона за круг до финиша заглох мотор, и он завершил гонку на 9-м месте. Марит оказалась на одну позицию выше.

Таким образом, после первого этапа - Гран-При Португалии в Портимао – Й.Андерссон с 14 очками расположился на 5-м месте, а на счету М.Строммой семь баллов и она делит 8-11 места. В соревнованиях команд, как мы уже отметили «F1 Team Azerbaijan» с 21 очком идет на третьем месте.

Отметим, что следующий этап соревнований Гран-При России пройдет 4 и 6 июня в Санкт-Петербурге. Всего в чемпионате мира 2009 года намечено 8 этапов.

Орхан Галазаде
# 844
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#