Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
Спорт
- Главная
- Спорт
Азербайджанский пловец занял 37-е место на чемпионате Европы
В Стамбуле завершился чемпионат Европы по плаванию на короткой воде (в 25-метровом бассейне). Как сообщает Vesti.Az, из двух азербайджанских спортсменов, принявших участие в соревновании, наилучшего результата добился Борис Кириллов, который на дистанции 200 метров на спине с результатом 2 минуты 7,03 секунды занял 37-е место. А лучшим в этой дисциплине стал россиянин Станислав Донец, проплывший в финале за 1 мин 48,62 сек.
Также на спине, но на 50-метровке Кириллов стал 52-м, а на 100-метровке – 50-м. Второй представитель Азербайджана Фарид Гаджизаде баттерфляем на 50 метров занял 70-е место, а на 100-метровке – 45-е. Всего в Стамбуле было установлено 14 мировых и 12 европейских рекордов.
Тельман Амирасланов
Также на спине, но на 50-метровке Кириллов стал 52-м, а на 100-метровке – 50-м. Второй представитель Азербайджана Фарид Гаджизаде баттерфляем на 50 метров занял 70-е место, а на 100-метровке – 45-е. Всего в Стамбуле было установлено 14 мировых и 12 европейских рекордов.
Тельман Амирасланов
УЕФА выбрал города финалов Лиги чемпионов 2028 и 2029 годов
Азербайджанские пловцы выиграли эстафету на турнире на Мальте
Роналду призвал не допускать болельщиков "Аль-Таавуна" на матчи за насмешки над Жотой
«Арсенал» подписал 17-летнего футболиста из Грузии
Большой футбольный вечер: где смотреть сегодняшние матчи - ТВ АФИША
В Турции 22-летняя девушка возглавила мужскую футбольную команду
16 сентября 2026