Голова турка спасла бельгийцев в Лиге чемпионов

Голова турка спасла бельгийцев  в Лиге чемпионов
10 декабря 2009
# 12:37
Определились все 16 участников 1/8 финала Лиги чемпионов. После заключительных матчей ряды участников плей-офф пополнили «Барселона» (Испания), «Интер» (Италия), «Штутгарт» (Германия) и «Олимпиакос» (Греция). Ранее, в плей-офф вышли «Бордо» (Франция), «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Челси» (Англия), «Порту» (Португалия), «Лион» (Франция), «Севилья» (Испания), «Фиорентина» (Италия), «Арсенал» (Англия), «Бавария» (Германия), ЦСКА (Россия), «Реал» (Испания) и «Милан» (Италия). Об этом передает Vesti.Az cо ссылкой на «Спорт-Экспресс».

Но пожалуй, наибольший интерес из вчерашних матчей представил матч «Стандард» (Бельгия) — АЗ (Голландия) — 1:1 (0:1). Вплоть до последней минуты голландцы вели в счете и могли отпраздновать выход в Лигу Европы, если бы не голкипер бельгийцев турок по национальности Синан Болат. На 5-й добавленной минуте он побежал в штрафную площадь АЗ и после подачи со штрафного головой отправил мяч в ворота, открыв своей команде путь в Лигу Европы. Вот, что иногда творит и вратарь.
А вот результаты остальных матчей таковы:

«Интер» (Италия) — «Рубин» (Россия) — 2:0 (1:0)
«Динамо» (Украина) — «Барселона» (Испания) — 1:2 (1:1)
«Ливерпуль» (Англия) — «Фиорентина» (Италия) — 1:2 (1:0)
«Лион» (Франция) — «Дебрецен» (Венгрия) — 4:0 (2:0)
«Штутгарт» (Германия) — «Униря» (Румыния) — 3:1 (3:0)
«Севилья» (Испания) — «Рейнджерс» (Шотландия) — 1:0 (1:0)
«Олимпиакос» (Греция) — «Арсенал» (Англия) — 1:0 (0:0)

Отметим, что предстоящая жеребьевка Лиги Чемпионов и Лиги Европы состоится 18 декабря.