Азербайджанские каратисты завоевали четыре медали

16 апреля 2009
# 12:25
Как сообщил Vesti.Az, наставник команды Маир Багиров, Азербайджан на соревнованиях представляли 5 спортсменов. Наилучший результат среди них показал Сафа Джаббаров (60 кг). Он не оставил ни единого шанса своим соперникам и завоевал золотую медаль. Помимо этого он получил звание лучшего технического бойца мундиаля. Другой наш каратист - Намик Мамедзаде (57 кг) – хоть и добрался до финала, но уступил своему оппоненту и довольствовался серебряной медалью. А вот Рамин Эвеззаде и Панах Гурбанов (оба 65 кг) завоевали бронзовые медали. Еще одну награду коллективу мог принести Эльнур Халилов. Однако, уже в первом бою он получил травму и не смог продолжить борьбу на соревнованиях.

Отметим, что завтра в Стамбуле стартует традиционный 22-й по счету международный турнир по каратэ по версии WKF «Кубок Босфора». В соревнованиях примут участие более 20 отечественных атлетов.