«Классикам» досталась одна бронзовая медаль

6 апреля 2009
# 10:11
В Вильнюсе завершился чемпионат Европы по борьбе. Как сообщает Vesti.Az, в последний день соревнований на ковер вышли трое азербайджанских борцов греко-римского стиля. Единственным из них, кто смог подняться на пьедестал почета стал Шалва Гадабадзе (84 кг).

Он одержал четыре победы в пяти схватках. Он смог одолеть хорвата Дени Липича, словака Марияна Михалика и француза Мелонина Нуоминви. Однако в полуфинале Ш.Гадабадзе уступил турку Назми Авлуджа и потерял шансы на «золото». Несмотря на это в поединке за третье место Шалва смог одолеть поляка Павела Послада и принес Азербайджана единственную медаль на чемпионате Европы по греко-римской борьбе.

К сожалению, лидеры нашей команды Фарид Мансуров и Ровшан Байрамов не смогли подняться на пьедестал почета.

Несмотря на одну медаль сборная Азербайджана вместе с армянами заняла третье место на соревнованиях. Дело в том, что при подсчете очков в общекомандном зачете учитываются места с 1 по 6-е.

Таким образом, улов азербайджанских пехлеванов всех стилей на чемпионате Европы составил 5 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медалей.