«Классики» претендуют на две медали

«Классики» претендуют на две медали
4 апреля 2009
# 18:53
Олимпийский чемпион Афин-2004 Фарид Мансуров (74 кг) начал путь к «золоту» с двух побед над турком Рефиком Айвазоглу и болгарином Пламеном Петровым. Однако в четвертьфинале он уступил Амбако Вашадзе из России. Благодаря тому, что россиянин вышел в финал, у Фарида есть шанс побороться за бронзовую медаль.

В первой утешительной схватке он встретится с победителем пары Паскаль Штребел (Швейцария)-Кристиан Фетцер (Германия). В случае победы его соперником в поединке за третье место станет грузин Манучар Чхадавия.

Еще в одном утешительном финале выступит Фуад Алиев (60 кг). Его оппонентом станет победитель пары Хакан Ниблом (Дания) - Иво Ангелов (Болгария).

А вот двукратный чемпион Европы, серебряный призер Олимпиады в Пекине-2008 Ровшан Байрамов (55 кг) не смог порадовать своих болельщиков. В 1/4 финала он допустил несколько досадных ошибок в противостоянии с Александром Костадиновым из Болгарии, и уступил ему.

В свою очередь, болгарину не удалось пробиться в финал, и Ровшан в этом году остался без медали. Как, впрочем, и Эльвин Мурсалиев (74 кг).
# 1089
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#