Супер-лига чемпионата Азербайджана по женскому волейболу

Супер-лига чемпионата Азербайджана по женскому волейболу
3 апреля 2009
# 18:10
В Гяндже стартовал первый тур игр Супер-лиги по женскому волейболу, впервые организованных Азербайджанской волейбольной федерацией.

Как передает корреспондент Vesti.Az, на соревнованиях будут состязаться 6 самых сильных команд – «Lokomotiv-Azerreyl», «Rabiteçi Bakı», «İqtisadçı Bakı», «Neqliyyatçı Bakı», «Olimpik Quba» и «Gence». В составе команд выступают игроки национальных команд Азербайджана, России, Украины, Беларуси, Сербии, Болгарии и Казахстана. Команды «Lokomotiv-Azerreyl», «Rabiteçi Bakı», «İqtisadçı Bakı», «Neqliyyatçı Bakı» впервые в этом году будут представлять страну на Евротурнире.

На своем выступлении на церемонии открытия соревнований генеральный секретарь АВФ, исполнительный директор Ельшан Исмаилов сказал, что нет ничего удивительного в том, что соревнования организованной впервые Супер-лиги стартовали в Азербайджане. В настоящее время в регионах, и в особенности в Гяндже, этот вид спорта успешно развивается. Соревнования Супер-лиги состоит из 4-х туров, команда-победитель будет защищать спортивную честь нашей страны на международных соревнованиях.

Первыми на поле вышли команды «Olimpik Quba» и «Rabiteçi Bakı». Игра завершилась со счетом 0:3. Состязания продолжились игрой «Lokomotiv-Azerreyl» и «Gence», которая завершилась со счетом 3:0.

Игры продолжаться три дня.
# 1132
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#