В финал чемпионата Европы вышла представительница Азербайджана

В финал чемпионата Европы вышла представительница Азербайджана
2 апреля 2009
# 14:53
Представительница Азербайджана в женской борьбе Зумруд Гурбангаджиева (67 кг) вышла в финал чемпионата Европы, проходящего в Вильнюсе. Как передает Vesti.Az, каждый следующий поединок для нашей спортсменки получался сложнее предыдущего.

Если немку Марию Селмайер она переиграла легко, то с испанкой Ауророй Фахардо пришлось повозить. В полуфинале же против болгарки Ралицы Ивановой Зумруд изрядно помучила своих наставников, да и болельщиков тоже. Оба периода встречи завершились со счетом 1:1, и лишь благодаря тому, что последней очков завоевывала наша спортсменка, она смогла пробиться в финал. Теперь в решающей схватке ей будет противостоять Катерина Бурмитрова из Украины. З. Гурбангаджиева уже встречалась с ней на мемориале Яшара Догу в Турции и проиграла. Посмотрим, как сложится нынешний поединок, хотя в любом случае в копилке нашей сборной уже есть одна медаль.

Между тем, другая наша спортсменка Сона Ахмедли (59 кг) проиграла уже в первой же схватке латвийце Анастасии Григорьевой. Так как ее соперница не смогла пробиться в финал, Сона потеряла шансы на «бронзу».

Орхан Галазаде
# 1154
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#