Азербайджанские борцы первые в Европе

2 апреля 2009
# 10:21
Обладатель команда Кубка мира по вольной борьбе сборная Азербайджана еще раз подтвердила свой высокий статус. Как передает Vesti.Az, наши пехлеваны стали победителями командного чемпионата Европы. В активе азербайджанской сборной четыре золотые, одна серебряная и одна бронзовая награды. Во второй день соревнований в Вильнюсе подопечные Магомедхана Арацилова победили во всех весовых категориях, завоевав три «золота».

Первым фундамент успеха поставил Залимхан Гусейнов (60 кг). В финале он в упорной борьбе одолел россиянина Адама Батирова. Вторая азербайджано-русская дуэль также завершилась в нашу пользу. Бронзовый призер Олимпиады в Пекине-2008 Хетаг Газюмов (96 кг) одолел другого медалиста этих соревнований - Георгия Кетоева. Этот поединок прошел под явным преимуществом нашего борца, и завершилась в пользу Х.Газюмова.

Еще одно «золото» в копилку азербайджанской команды принес Чамсулвара Чамсулвараев. В финале он без особых проблем справился с турком Фиратом Биниси.

В итоге, набрав 63 очка, наша сборная победила в командном зачете. Занявший второе место российский коллектив, отстал от нас на 20 баллов. Украинцы с 41 очками заняли третье место.
2 апреля начинаются соревнования представительниц женской борьбы.