Азербайджанский дзюдоист завоевал серебряную медаль на чемпионате мира

7 августа 2009
# 20:00
Как сообщает Vesti.Az, очередную медаль в копилку сборной Азербайджана принес Джалил Джалилов, выступавший в весовой категории до 66 кг.

Он по пути к финалу поочередно одолел соперников из Узбекистана, Грузии, Латвии, Греции, США, но в решающей схватке уступил россиянину Арби Хамкоеву и стал серебряным призером соревнования.

К сожалению, трое других азербайджанских дзюдоистов не смогли добраться до пьедестала почета. Айша Гурбанлы (48 кг) выбыла из борьбы во втором поединке после фиаско от бельгийки, а Махир Джафарли (60 кг) и Шафаг Мурадзаде (52 кг) сошли с дистанции после неудач на старте. Напомним, что в первый день чемпионата мира золотую медаль сборной Азербайджана принес Джейхун Гатаев (55 кг).