«Карабах»–«Хонка» – 2:1

6 августа 2009
# 22:13
Как сообщает Vesti.Az, со счетом 2:1 победила агдамская команда, которая вышла в следующий раунд соревнования. Напомним, что в первой игре на выезде успех также сопутствовал подопечным Гурбана Гурбанова – 1:0.

Ответную игру активнее начали финские футболисты, однако до угроз воротам Фархада Велиева дело долгое время не доходило. Первая опасный момент гости создали на 18-й минуте, когда Отару ударом из-за пределов штрафной площади пробил неточно. А после розыгрыша углового у ворот «Карабаха» возникла неразбериха, но к счастью все обошлось, и мяч был снова выбит за лицевую линию. После очередного корнера гости забили, но польский арбитр не засчитал взятие ворот, зафиксировав нарушение правил со стороны футболиста «Хонки».

На 32-й минуте Рашад Садигов быстро разыграл комбинацию с Эльвином Мамедовым и тот, уложив обманными движениями на газон двух соперников, открыл счет. Но прошли 2 минуты, и равновесие было восстановлено. Коскинен откликнулся на точную передачу Отару и точно пробил в дальний угол – 1:1. До перерыва запомнился еще эпизод, когда Эльвин Мамедов, прокинув мяч головой, убегал в одиночестве к воротам «Хонки», но получил удар ногой по корпусу и упал. Однако арбитр не усмотрел в этом эпизоде нарушения.

Во втором тайме Эльвин Мамедов предпринял еще один рейд к гостевым владениям, но был грубо атакован Хаканпаа, который увидел перед собой желтую карточку. К сожалению, удар со штрафного в исполнении Вагифа Джавадова оказался неточным. А на 69-й минуте спортивное счастье оказалось на стороне агдамской команды. Удар головой Коскинена после розыгрыша углового Велиев парировал прямо на ногу Саважу, который, находясь в семи метрах от ворот, запустил мяч в небо.

В ответ Вугар Надиров был выведен на рандеву с голкипером «Хонки» Хенрикссоном, но видимо из-за чрезмерного желания забить нападающий «Карабаха» упал, так и не коснувшись мяча. А на 80-й минуте вновь сработала «пушка» Рашада Садыхова, который мощным ударом со штрафного поразил ближний угол ворот Хенрикссона. Надо признать, что голкипер гостей в этом эпизоде явно сплоховал. Теперь финнам нужно было забивать два гола, и они сбились на откровенный навал. Напротив, в оставшиеся 10 минут футболисты «Карабаха» могли увеличить свое преимущество. Самый реальный шанс упустил Вагиф Джавадов, не попавший в дальний угол из выгодной позиции. В итоге 2:1 в пользу «Карабаха», который завтра узнает своего соперника по 4-му квалификационному раунду турнира.