Шоу-бизнес
- Главная
- Шоу-бизнес
Перед Мальмё азербайджанский участник «Евровидения-2013» посетит Турцию - ФОТОСЕССИЯ
Последней остановкой азербайджанского участника «Евровидения-2013» в рамках промо-тура по странам Европы станет Турция. Об этом исполнитель сказал в телешоу Hadd Ghalik на мальтийском канале.
Фарид Мамедов – солист группы «Бюльбюлляр» («Соловьи») под руководством заслуженной артистки Азербайджана Айбениз Гашимовой, певец и автор песен. В марте 2013 года в финале национального отбора на основе решения профессионального жюри певец был избран представителем Азербайджана на конкурсе «Евровидения». В конце того же месяца приступил к промо-туру по странам Европы, посетил Италию, Грецию, Литву, Мальту и Грузию, передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу исполнителя.
В передаче Hadd Ghalik Фарид исполнил конкурсную композицию «Hold Me». В качестве переводчика выступила популярная ведущая, глава азербайджанской делегации на «Евровидении» Усния Магеррамова. В телешоу принял участие также представитель Мальты на «Евровидение-2013» Джанлука Беззина.
Во вторник Фарид прибыл в Грузию. Его график был весьма загружен и включал пресс-конференцию, живые выступления на радио Fortuna и телеканале Music Box. Одним из ключевых моментов визита в Тбилиси была встреча с представителями Грузии на «Евровидении-2013», музыкальным дуэтом Ноди Татишвили и Софи Геловани.
Состоялось оживленное обсуждение и небольшой джем-сейшн с исполнением их песни «Waterfall» и набирающей все большую популярность композиции Фарида «Hold Me».
В 2013 году «Евровидение» пройдет с 14 по 18 мая в Мальмё – третьем по величине городе Швеции. В нем примут участие 39 стран. Азербайджанский участник выступит во втором полуфинале конкурса, который состоится 16 мая, под четвертым номером. Он исполнит романтическую балладу Hold me, написанную греческим композитором Димитрисом Контопулосом.
В «Евровидении-2027» выступят представители 36 стран, включая Азербайджан
Крис Браун получил условный срок за жестокое избиение продюсера в Лондоне
К 80-летию Фредди Меркьюри: музей V&A представил костюмы фронтмена Queen
Армения победила на Детском Евровидении-2026
Неизданные песни Эминема утекли в сеть: звукорежиссер сознался в краже
Navai возвращается на сцену