New Baku Post: Толик устал…

<b>New Baku Post: Толик устал…</b>
7 февраля 2013
# 12:53

Толика звезды шоу-бизнеса боятся, но принимают. Он знает многое. Наверное, в старости книгу напишет. А пока он просто устраивает свою жизнь – звездную, значимую в глазах местных звезд. Скандалит, мирится, интригует, иногда может и всплакнуть. Но в чем ему не откажешь, так это в своевременном признании своих слабостей. Именно это сделало Толика неуязвимым. Ему нечего бояться. Поэтому и держит в страхе весь звездный род, которому есть что терять. Но сейчас Толик устал. Он хочет отдохнуть от многолетнего метания между Айгюн и Ройей.

– Вы считаете, что не можете быть интересны без этих имен?

– Если бы вы знали, сколько мне поступает звонков от исполнителей! Я все те восемь лет, что в шоу-бизнесе, ни дня не отдыхал. Работал и дружил с Ройей, потом работал с Раксаной, опять вернулся к Ройе, с ее же позволения ушел к АйгюнКязымовой... Сейчас активно отдыхаю, набираюсь сил. И параллельно меня все же втянули в рабочий процесс. Недавно был в Москве, встречался с Вадимом и Валерием Илишаевыми, которые ежегодно в стране организуют вручение премии «Гранд». Как и в прошлом году, буду организатором этого масштабного мероприятия. Но в этом году мы решили эту премию вручать по результатам смс-голосования, чтобы народ тоже участвовал в выборе своих фаворитов. А заодно чтобы и нас не обвиняли в необъективности. На вручение будут приглашены все наши исполнители, в том числе Ильхама Гулиева, Флора Керимова, АйгюнКязымова, ЗульфияХанбабаева, ФаикАгаев, Ройа и другие. Но со статуэткой «Гранда» уйдут избранные народным голосованием.

– Но вы же понимаете, что на нашей шоу-сцене все решают отношения людей друг с другом. А у вас сложились неоднозначные отношения с представителями шоу-бизнеса...

– О результатах этого голосования оргкомитет узнает лишь в день вручения премии. Нам передаст конверт с именами компания мобильной связи, с которой заключен контракт. До последнего дня будут приниматься голоса. И только в «день Х» станут известны имена победителей. Так что о моем влиянии не может быть и речи. Более того, уже который год вручение этой премии проходит при поддержке Министерства культуры и туризма. О какой еще пристрастности может идти речь, когда есть поддержка такого серьезного ведомства?!

– Но как, скажите, вы сможете озвучить результаты выбора народа, скажем, между Ильхамой Гулиевой и Флорой Керимовой или Айгюн и Ройей. Это даст стимул к новым скандалам. Если только не это ваша конечная цель…

– Такие люди, как Ильхама Гулиева, Алим и ФарганаГасымовы, Флора Керимова или наши победители «Евровидения» вне голосования. Они уже сделали столько для современного искусства, что заслужили пожизненный почет и уважение. Для таких мастеров существуют такие номинации, как «За заслуги перед азербайджанским искусством». Эти имена вне всяких соревнований и конкурсов.

– А как будете делить номинацию «Лучший продюсер»? Видите кого-то, кроме себя, состоятельным в этом качестве?

– В этом году такой номинации не будет.

– Как неожиданно!

– Сами скажите, у кого в прошлом году были какие-то серьезные достижения в продюсерской сфере? Успехи Ройи в Турции обеспечил не ее продюсер Кенан Байрамов, а ее турецкая команда. Есть Тарана Самедова, мой хороший друг, но и она не сделала для своей подопечной ничего выдающегося в ушедшем году. Я вам больше скажу. Я никогда не оставался в тени артистов, с которыми работал, какие бы громкие имена это ни были. Более того, я работал и с артистами, которые к началу нашего сотрудничества еще не успели заявить о себе на сцене. К примеру, Раксана. Когда я стал с ней работать, Ирада Ибрагимова была уже популярна и любима в народе. На одном из концертов подошла очередь выступать Раксане. Но продюсер Ирады Сабина решила, что неизвестная Раксана может подождать, а популярная Ирада выступит раньше своего времени и уйдет по своим делам. Я не позволил этого. За Раксаной стоял я, Толик! А что происходит сегодня?! Сабина, которая считала ниже своего достоинства выход ее певицы на сцену после Раксаны, сегодня работает с ней!

– Так это же вполне естественно. И вы сами тоже работаете по тому же принципу. И мало верите в дружбу между певцами, продюсерами.

– Почему это не верю?! Я дружил с Ройей. И дружил искренне. Ройа позволила мне работать с Айгюн. А потом сама же после очередного конфликта  с ней написала мне смс, мол, «чтобы я тебя не видела рядом с Айгюн!» Я объяснил ей, что с Айгюн я работаю и зарабатываю деньги. И я не в том возрасте, чтобы просто гулять в тени звездной Ройи, тогда как она вплотную сотрудничает с продюсером Кенаном Байрамовым.

– Но вы не ведете открытую игру с людьми. У вас за пазухой всегда припрятаны «козыри», которыми в любой момент можете ударить. О какой искренности можно говорить  в таком случае?

– А потому, что у каждой певицы есть свои слабые места. Это сейчас они стали умнее и перестали доверять своим продюсерам, впускать их в свои дома, делиться тайнами, секретами. В мое время я был допущен в самые сокровенные мысли и деяния этих певцов и певиц. И поэтому многое знаю.

– Получается, что, работая с певцами, вы собирали на них компромат?! Да вы просто негодяй!

– А как я должен поступать, когда в момент сотрудничества лучше меня продюсера нет на всем белом свете, а стоит только нам разойтись, как этот же исполнитель начинает поливать меня грязью?! Я тоже поумнел!

– А кому следует вас особенно бояться?

– «Мужчинам» в нашем шоу-бизнесе! Которые строят из себя мужиков, но таковыми не являются. С женщинами я не стану расправляться. Но вот те «мужчины», которые демонстративно пренебрегают мною только потому, что я, видите ли, «другой», «не такой, как они», пусть поостерегутся! Мне нечего бояться. Я изначально все сам о себе рассказал, а им есть что скрывать.

# 2305
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА