Ильхама Гулиева: «Мой адвокат опубликует этот документ, написанный Назпери Досталиевой»

Ильхама Гулиева: «Мой адвокат опубликует этот документ, написанный Назпери Досталиевой»
21 апреля 2015
# 14:11

В СМИ просочилась информация, что народная артистка Азербайджана Назпери Досталиева не выплатила другой народной артистке Ильхаме Гулиевой сумму в 25 тыс. манатов в соответствии с решением суда.

Сообщается, что исполнительным отделом Наримановского райсуда было принято постановление о ее принудительном приводе в суд и были представлены фотоснимки судебной резолюции. Отметим, что судебная тяжба продолжалась около двух лет, пока Верховный суд Азербайджана не вынес резолюцию, обязав Н.Досталиеву выплатить И.Гулиевой 25000 манатов и извиниться перед ней.

Чтобы уточнить информацию мы связались с адвокатом Назпери Досталиевой - Саядом Мирзоевым, который рассказал, что народная артистка выплачивает штраф по частям.

«Это все не правда. Не было никакого решения исполнительного отдела. Если даже это так, то первым долгом  сообщили бы мне, так как являюсь адвокатом Н. Досталиевой.  

Отмечу, что Н. Досталиева перечислила на открытый Ильхамой Гулиевой счет уже 8 тысяч манатов. Все чеки были представлены в суд. Она не в состоянии единовременно  выплатить штраф, так как она официально получает зарплату 350 манатов, работая педагогом в Институте культуры и искусств. По возможности она будет оплачивать свой штраф.

Также отмечу, что  Назпери Досталиева на передаче Onlar телеканала ATV извинилась за свое высказывание в адрес Ильхамы Гулиевой», - сказал он.

В свою очередь Народная артистка Азербайджана Ильхама Гулиева рассказала Vesti.Az  следующее: «Она подала в суд, чтобы частично оплачивать штраф. Суд не принял ее просьбу, затем она решила подать в Апелляционный  суд, где там тоже проиграла. Так что она не имеет никакого права выплачивать штраф частями. Она проиграла во всех инстанциях. По решению Верховного суда она должна полностью оплатить сумму, потому что эти деньги не мне нужны, а людям, которым я помогаю, среди которых - ветераны Карабахской войны, больные дети, сироты и т.д.

Я  наказываю ее за  длинный язык, за то, что она вести себя не может. Это наказание.

Она говорит, что извинилась, но я могу представить документ, где она написала собственной рукой: «Все, что я сказала в адрес Ильхамы Гулиевой,  все это сказала на себя». Мой адвокат опубликует этот документ. Она безграмотная женщина. Она дала такое показание от страха. Свяжитесь с моей помощницей, она все вам подробно расскажет»,- сказала народная артистка Азербайджана Ильхама Гулиева.

Так, помощница И. Гулиевой - Мехрибан Бейлергызы подтвердила, что уже принято постановление о принудительном приводе Н. Досталиевой в исполнительный отдел Наримановского района Баку. По ее словам, Н.Досталиева под различными предлогами затягивает выплату штрафа.

«Она каждый раз избегает нас. Мы не раз звонили ее адвокату и предупреждали его, чтобы Н.Досталиева выплатила полностью сумму. Наш судебный исполнитель Эльгиз Гамбаров позвонил адвокату Н. Досталиевой, который заверил, что в течение недели будет перечислена вся сумма.  Уже неделя прошла, но мы так и не дождались. Поэтому у нашего судебного исполнителя есть полное право принудительно привести ее в суд.

А то, что адвокат говорит, что Н. Досталиева официально получает 350 манатов, то нужно отметить, что она достаточно зарабатывает на свадьбах и может полностью расплатиться.

Это процесс тянется уже почти год.

Стоит отметить, что Ильхама Гулиева всю сумму перечислит нуждающимся», - сказала помощница И. Гулиевой.

На вопрос, приняты ли извинения  Назпери Досталиева на передаче Onlar,  М. Бейлергызы дала отрицательный ответ.

«Она не сказала, что извиняется лично перед Ильхамой Гулиевой. Н. Досталиева сказала, что извиняется перед законом»,- сказала она.

На вопрос, если Назпери Досталиева попросит извинения у Ильхамы Гулиевой, возможно ли примирение сторон, М.Бейлергызы вновь дала отрицательный ответ.

«Нет, это уже не возможно.  Самая большая ошибка Назпери Досталиевой в том, что она задела титулы Ильхамы Гулиевой. Задевать статус Ильхамы Гулиевой все равно, что задевать государство. Эти титулы ей дало государство. Орден «Шохрет» ей дал Гейдар Алиев. Назпери Досталиева должна уважать государство», - отметила Мехрибан Бейлергызы.

Е.Рзаханова

# 11527
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#