Шоу-бизнес
- Главная
- Шоу-бизнес
Азербайджанка представит Беларусь на международном конкурсе в Турции
Республику Беларусь на первом международном песенном конкурсе «TurkVision» представит азербайджанка, популярная белорусская певица Гюнеш Аббасова.
Об этом Vesti.Az сообщили в пресс- службе певицы.
Конкурс пройдет в декабре 2013 года в турецком городе Эскишехир, который в этом году признан культурной столицей тюркского мира.
Певица исполнит композицию собственного сочинения на турецком языке под названием «Son hatıralar…» («Последние воспоминания»), автором слов которой также является сама певица.
Отметим, что в конкурсе примут участие не только тюркоязычные страны: республики Центральной Азии, Азербайджан, Турция и Северный Кипр, но и те, где имеются тюркоязычные автономии и где проживает большое количество тюркоязычного населения - Украина (Крым), Молдова (Гагаузия), Россия (Татария, Башкирия, Чувашия), Китай (СУАР), а также Грузия, Беларусь, Македония, Босния и Герцеговина.
Потенциальная аудитория мероприятия составит около 300 млн. человек.
Конкурс Turkvision-2013 проходит при поддержке организации TÜRKSOY, турецкого музыкального телеканала TMB и университета Anadolu, расположенного в Эскишехир.
Егяна Рзаханова
В «Евровидении-2027» выступят представители 36 стран, включая Азербайджан
Крис Браун получил условный срок за жестокое избиение продюсера в Лондоне
К 80-летию Фредди Меркьюри: музей V&A представил костюмы фронтмена Queen
Армения победила на Детском Евровидении-2026
Неизданные песни Эминема утекли в сеть: звукорежиссер сознался в краже
Navai возвращается на сцену