[b]Завершился 1-ый тур голосования за участниц «Miss Azerbaijan-2015»[/b]
На днях завершился 1-ый тур голосования за участниц «Miss Azerbaijan-2015», который проходил на официальном сайте конкурса в режиме ONLINE. Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на официальный сайт конкурса.
В голосовании, помимо пользователей Азербайджана, активно приняли участие пользователи Турции, России, Украины, Молдавии, Казахстана, Узбекистана, Грузии, Литвы, Латвии, США, Аргентины, Англии, Канады, Германии, Швейцарии, Италии и Польши. Общее число голосов, поданных за участниц, составило — 23,526.
Не обошлось и без нарушений, число которых превысило более10,000 голосов. После тщательной проверки работниками IT отдела сайта они, по ходу голосования, не принимались в расчет и вычитывались из голосов участниц.
В настоящее время на сайте дан старт 2-му, решающему туру голосования — но уже как за финалисток “Miss Azerbaijan-2015”, которые в финале конкурса выступят перед жюри и зрителями.
2-й тур тоже будет проходить в режиме ONLINE. Каждый желающий пользователь интернета имеет возможность абсолютно бесплатно проголосовать за одну из полуфиналисток конкурса. Голосование проходит по принципу 1 IP адрес = 1 голос (с одного и того же IP адреса не возможно будет проголосовать дважды).
Отметим, что ONLINE голосование в Национальных конкурсах «Miss Azerbaijan» проводится уже во второй раз, для того чтобы в выборе первых титулованных красавиц года могли также участвовать и обычные люди.