Солист легендарной группы Scorpions обвинил всех россиян в войне с Украиной

Солист легендарной группы Scorpions обвинил всех россиян в войне с Украиной
17 февраля 2023
# 19:14

Лидер легендарной группы Scorpions Клаус Майне в интервью Алексею Суханову заявил, что считает всех россиян виновными в нападении на Украину.

Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, по его словам, они поддались российской пропаганде, поэтому являются соучастниками преступлений Кремля.

"Немцы во время Второй мировой войны напали на полмира. И мы, когда взрослели, чувствовали общую вину. Для нас было понятно, что на каждом немце есть часть вины во время Второй мировой войны. Немцы были побеждены в той войне, и потом шаг за шагом стало выясняться, что тогда произошло: Холокост и все ужасные вещи, это все поставило на нашу страну клеймо общей вины. Я хотел бы, чтобы люди в России поняли, что сейчас происходит, и сами вывели ощущение собственной ответственности за то, что невинные люди гибнут, получают ранения, теряют дом", - сказал Майне.

По его словам, ему хотелось бы сказать, что не все россияне виноваты, но он боится, что это не так. Клаус хочет, чтобы граждане страны-агрессора осознали, какую ответственность они несут.

"Да, говорят: "Это не россияне, это режим", но россияне поддерживают этот режим. Есть разные социологические исследования, сколько россиян поддерживают войну. Конечно, в этом так же виновата и пропаганда", - добавил артист.

Музыкант добавил, что у него в сердце Украина. И сейчас он больше всего хочет, чтобы украинцы почувствовали его солидарность. Именно поэтому певец презентовал новую версию легендарной песни "Wind of Change", в которой заменил слова "Я гуляю вдоль Москвы-реки, вплоть до парка Горького, пусть звучит твоя балалайка" на "Прислушайся к моему сердцу, оно говорит "Украина" и ждет, что ветер изменится".

Клаус Майне в интервью также рассказал, что когда-то украинцы поддержали его в самый тяжелый момент его жизни, тот случай навсегда соединил его с Украиной.

Это произошло в 2012 году, когда он на гастролях в Харькове получил известие о смерти мамы. За два дня после похорон состоялся его концерт во Львове. Тогда украинские фанаты поддержали Майне.

"Наши украинские фанаты знали, что я несколько дней назад похоронил свою маму, и они стояли перед сценой и поднимали вверх баннеры: "Клаус, мы с тобой!". Для меня это был крайне эмоциональный момент, который навсегда соединил меня с Украиной и который я никогда не забуду", - говорит Майне.

Певец говорит, что гордится украинцами, их патриотизмом и преданности родине, ведь нужно иметь большую силу, чтобы защищать дом и не бояться потерять жизнь.

"Я очень впечатлен тем, как горячо они преданы своей стране в эти месяцы войны. Огонь, который пылает в их сердцах. Они все патриоты. Я не думаю, что есть что-то более сильное, чем это чувство, не убегать, а сказать: "Я противостою этой трудной и опасной ситуации, которая может забрать мою жизнь или жизнь моих близких, но я буду здесь, и моя страна может на меня положиться". Перед этим я могу лишь склонить голову и стать на колени, это действительно чрезвычайно", - говорит Клаус.

# 6969
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#