Российская певица: В детстве я часто ездила в Баку...

Жасмин

Жасмин

31 марта 2022
# 10:24

Российская певица Жасмин на международном фестивале «ЖАРА 2022», который пройдет в этом году в Баку, представит зрителям премьеру своей песни «Слезы бывших».

Как передает Vesti.az, об этом пишет портал «Москва-Баку»

«В этом году я планирую поездку в Азербайджан. Она будет творческая. Летом в Баку состоится ежегодный музыкальный фестиваль «ЖАРА», и я с удовольствием готовлюсь принять в нем участие. На фестивале представлю зрителям премьеру своей песни «Слезы бывших»,- отметила певица. 

По словам Жасмин, она в детстве часто ездила в Баку с родителями на выходные. 

«Папа увлекался коврами, поэтому нам нравилось посещать Музей ковра. Нравилось бродить по живописным улочкам Старого города… Но Баку еще и очень модный город. Нам с мамой нравилось пройтись по магазинам. Дербент и Баку, конечно, многое роднит. Первое - это богатая история, сохранение архитектурных ценностей. Второе, и, наверно, самое главное - это люди, открытые, щедрые, гостеприимные. Очень нравится отмечать праздники в Баку. Например, Новруз - один из самых древних праздников на Земле - символизирует начало новой жизни. Мы очень любили ездить в Азербайджан в дни празднования Новруза. Всегда привозили оттуда ростки пшеницы - символ праздника»,- рассказала она.

# 5124
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#