Послуживший моделью для Осла из «Шрека» ослик умер в возрасте 30 лет
Ослик Перри, послуживший моделью для Осла из серии мультфильмов «Шрек» умер в США в возрасте 30 лет после болезни.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает американский проект Barron Park Donkey Project, который ухаживает за ослами в городе Пало-Альто в штате Калифорния.
«За свою долгую жизнь здесь Перри завоевал сердца сообщества Бэррон-Парка и далеко за его пределами благодаря <...> своему вкладу в фильм «Шрек» в качестве модели для персонажа Осла в фильме», — написала организация на своей странице в Instagram (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России).
Животное болело ламинитом — воспалением чувствительной мягкой ткани (ламины), расположенной между копытным рогом и копытной костью. В последние недели ухаживающие за осликом люди провели много часов с ним на пастбище
Vesti.az
Памела Андерсон в стиле ретро в новой фотосессии -ФОТО
Брэд Питт сменил имидж после развода с Анджелиной Джоли
Золотая эпоха Голливуда в стиле Тунзали Агаевой-ФОТО
Ди Каприо сыграет главную роль в новой экранизации Скорсезе
Саида Султан выступила с критикой коллег по сцене
Махсун Кырмызыгюль стал очевидцем трагедии в Карталкая-ВИДЕО