Шоу-бизнес
- Главная
- Шоу-бизнес
Пол Маккартни анонсировал выход новой песни The Beatles
Новая и последняя запись The Beatles будет выпущена в конце этого года.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на издание The Guardian, об этом объявил музыкант Пол Маккартни.
Музыкант сказал, что он использовал ИИ, чтобы «извлечь» голос Джона Леннона из старой демо и завершить песню, которой уже несколько десятков лет. «Мы только что закончили его и выпустим его в этом году», - сказал он.
По мнению издания, речь идет о композиции Леннона 1978 года под названием Now and Then. Демо было одной из нескольких песен на кассетах с надписью «Для Пола», записанных Ленноном незадолго до его смерти в 1980 году.
Идея использовать ИИ для реконструкции голоса умершего певца возникла у Маккартни после выхода документального фильма Питера Джексона «Вернись». Для картины редактор диалогов Эмиль де ла Рей использовал специально созданный искусственный интеллект, чтобы распознать голоса членов The Beatles на записях и отделить от фонового шума.
«Джексон смог вытащить голос Джона из корявого кусочка кассеты», - сказал Маккартни.
Vesti.az
Эмоциональная премьера от Диляры Кязимовой -ВИДЕО
От "Анатомии страсти" до вечной памяти: прощание с Эриком Дэйном
Имя Ларисы Долиной может стать в РФ товарным знаком в сфере недвижимости
Мири Юсиф приглашает поклонников на свои летние концерты
Beyonce кардинально сменила имидж-ФОТО
Орландо Блум посетил Супербоул в компании Луизы Леммель