Общественное телевидение Азербайджана прокомментировало изменения в «Евровидении-2023»
В процесс голосования на песенном конкурсу «Евровидение-2023» внесены коренные изменения. Так, в голосовании полуфинала конкурса следующего года будут голосовать только зрители.
Как передает Vesti.az, в ответе телекомпании «Общественное телевидение и радиовещательная компания Азербайджана» на запрос АПА сообщается, что в адрес Азербайджана нет никаких обвинений касательно изменений.
«Это не первый случай, когда организаторы конкурса меняют правила голосования. Изменения происходят периодически, добавляются новые правила, отменяются устаревшие нормы. Это динамический процесс, происходящий в течение определенного периода времени. Мы считаем нормальными и естественными попытки организаторов сделать конкурс более современным, интересным и глобальным. Ни в официальном пресс-релизе, ни в презентации вещателей про Азербайджан не упоминается. Вообще, Азербайджан официально ни в чем не обвиняется», - говорится в сообщении.