На российского певца Григория Лепса заведено уголовное дело за избиение петербуржца-ВИДЕО

На российского певца Григория Лепса заведено уголовное дело за избиение петербуржца-ВИДЕО
5 декабря 2022
# 15:03

Полиция завела уголовное дело по факту драки российского певца Григория Лепса с жителем Санкт-Петербурга. 

Как передает Vesti.az, об этом Лайфу сообщил адвокат пострадавшего Евгений Хейфец.

По словам юриста, уголовное дело было возбуждено по статье 115 часть 2 УК РФ. Речь идёт об умышленном причинении лёгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.

Напомним, Григорий Лепс принял участие в драке в одном из петербургских баров. Судя по видео, артист сам нанёс оппоненту несколько ударов. Однако первым силу применил дородный мужчина, выступавший на стороне артиста (предположительно, его охранник). 

Получив оплеуху, соперник певца оступился, Лепс бросился его добивать. В результате у петербуржца зафиксировали ушибы, а его адвокат Евгений Хейфец рассказал о переломе носа. 

А причиной конфликта оказалась несостоявшаяся игра в нарды. В своем заявлении потерпевший указал, что в ту ночь играл в баре в нарды, зашел Лепс, и это было здорово, пока Григорий не предложил сыграть на 10 тысяч долларов, показав пачку пятитысячных, перевязанных резиночкой. Петербуржец тут же признался, что очень хотел бы, но на кон ставить такую сумму не готов, потому как нет и не предвидится.

Дальше пошли пререкания, после Лепс отвесил ему оплеуху, потом они вышли втроем — он, Лепс, охранник, а дальше — вы уже наслаждались на видео — присоединились еще два охранника.

Отметим, что инцидент произошел после скандального поведения Лепса на концерте, который он дал в честь своего 60-летнего юбилея в Ледовом дворце в Петербурге.

Сначала он сделал оскорбительные замечания поклонницам, пытавшимся подойти к сцене и сделать селфи. Закончилось выступление тоже не слишком гладко. Артист пел на бис, но в середине песни прервался, замотал головой, показал зрителям большой палец в знак одобрения и сильно швырнул микрофон на пол, после чего ушел. После певец публично извинился, мол, захворал.

Однако, с недомоганием в ирландский паб по пути в Москву не попрешься и драку не устроишь…

# 6711
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#