Шоу-бизнес
- Главная
- Шоу-бизнес
Германия пригрозила бойкотом «Евровидения-2026» в случае исключения Израиля
Германия откажется от участия в конкурсе «Евровидение-2026», если из него будет исключён Израиль.
Как передает Vesti.az, об этом заявил канцлер Фридрих Мерц в эфире телеканала ARD, подчеркнув, что Берлин готов к бойкоту в знак солидарности с израильской стороной.
«Если Израиль не будет допущен к участию, Германия должна отказаться от конкурса. Я полностью поддерживаю такой бойкот. Сам факт обсуждения этого вопроса — настоящий скандал», — заявил Мерц.
По данным опроса ARD Deutschlandtrend, 65% жителей Германии считают, что израильских артистов и спортсменов нельзя наказывать за действия их правительства. Большинство респондентов выступают против исключения Израиля из международных мероприятий — как культурных, так и спортивных.
Напомним, дискуссия о возможном отстранении Израиля от участия в «Евровидении» началась после протестов ряда общественных организаций в Европе, требующих санкций против страны на фоне ближневосточного конфликта.
Vesti.az
Новый проект Диляры Кязымовой: стильная «Mamma mafia» в объективе Гасана Асланова-ФОТО
Айгюн Кязимова выпустила патриотический сингл "Mərd adam"-ВИДЕО
Новая жизнь знаменитого хита: Тунзаля Агаева представила ремейк «Görüşək-ВИДЕО
Тунзаля Агаева: искусство быть собой в готическом стиле-ФОТО
Тейлор Свифт обошла Мадонну и вошла в пятёрку лучших артистов всех времен
В Сан-Паулу запретили концерт Канье Уэста из-за его высказываний