Аллу Пугачеву требуют признать иноагентом

Алла Пугачева

Алла Пугачева

7 марта 2024
# 11:16

Активисты «Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией» (ФПБК) обратились к генеральному прокурору России Игорю Краснову с просьбой признать иноагентом певицу Аллу Пугачеву, сообщает Vesti.az со ссылкой на Shot. 

Общественники заявили, что артистка не раз высказывала антироссийскую позицию и уехала из страны после начала СВО. Она также поддерживает своего мужа Максима Галкина (признан в РФ иностранным агентом). 

«Бдительность» была проявлена после того, как накануне примадонна российской эстрады прокомментировала слова своего коллеги Стаса Михайлова о том, что «уехавшие артисты будут на коленях перед Россией стоять».

Звезда записала видеообращение, заявив, что «нормальные люди не будут возвращаться в Россию». На видео Пугачева намеренно говорила осипшим, «старческим» голосом. Примадонна пошутила, что встала бы на колени перед Михайловым, но не может в силу возраста.

В ФПБК обратили внимание генпрокурора данное обращение Пугачевой, в котором певица, помимо прочего, высказалась о российских артистах в эмиграции.

Напомним, что после начала специальной военной операции на Украине Пугачева уехала за границу с мужем шоуменом Максимом Галкиным и детьми. Затем певица обратилась к своим критикам и недоброжелателям, призвав внести ее в реестр иностранных агентов вслед за супругом.

# 10590
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#