Женский футбол шокировал звезд

Женский футбол шокировал звезд
12 мая 2009
# 18:57
Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на www.dni.ru.

Телеведущая Алена Водонаева была шокирована от увиденного, а экс-участник проекта «Дом-2» Роман Третьяков был приятно удивлен качеством футбола, продемонстрированного девушками.

В стартовом матче чемпионата страны, который станет важным этапом отбора игроков в национальную сборную, которой летом предстоит отстаивать честь страны на континентальном первенстве в Финляндии, подмосковные клубы «Россиянка» и «УОР-Звезда» разошлись миром - 1:1. Но игра не оставила равнодушными многочисленных звезд, не преминувших посетить модное событие.

«Это зрелище очень крутое, очень масштабное и яркое. В России любят и футбол, и женщин, так почему мы не можем это совместить», - заявил после игры Артем Королев. В этом году российский женский футбол оказался в центре общественного внимания после того, как национальная сборная России под руководством Игоря Шалимова впервые за 8 лет вышла в финальную часть чемпионата Европы.

Игра девушек приятно удивила актера Даниила Дунаева: «С этой минуты для меня российский и мужской и женский футбол - имеют одинаковое значение». «Юные красивые девушки по-боевому обращаются не только с мячом, но и друг с другом», - напугана группа «Подиум».

«Удивлен, что девочки действительно умеют играть в футбол», - заявил экс-участник проекта «Дом-2» Роман Третьяков. «Когда девочки отбивали мячи головой и падали с разворотом и с кульбитами, я была, честно говоря, в шоке», - поделилась переживаниями Алена Водонаева.

«Я безумно буду болеть за них на Евро», - уверяет Водонаева. Стоит отметить, что в поддержку женской сборной России стартовал проект «Болей за наших на Евро-2009!», в рамках которого публично высказались не только звезды спорта и политики, но и популярные телеведущие, герои телепроекта «Дом-2», участники «Фабрики звезд», а также представители шоу-бизнеса и игроки мужской национальной команды во главе с Гусом Хиддинком. А участники «Программы Ц» на Russia.ru оценили высокие шансы россиянок на победу в турнире.

Инициатором проекта является Российский футбольный союз и корпорация New Media Stars, которая объединяет три ведущих интернет-издания России: интернет-телеканал Russia.Ru, интернет-газету Дни.Ру и деловую газету «Взгляд».

Анар Иманов
# 846
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#