«Евровидение-2009» станет самым грандиозным

 «Евровидение-2009» станет самым грандиозным
11 мая 2009
# 10:51
Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на vzglyad.ru.

«Конкурс в Москве станет самым масштабным за свою историю - у него никогда еще не было столь высокого бюджета и столь грандиозной сцены», - отметил он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Известно, что уже сейчас бюджет конкурса превышает 24 млн евро, однако точная сумма будет названа после его завершения.

За месяц до старта были отменены все мероприятия в СК «Олимпийский», чтобы подготовить сцену для проведения репетиций 42 участников, двух полуфиналов и финала конкурса. Конкурсанты, каждый из которых уже провел на этой сцене репетиции своих номеров, остались довольны результатом: все они отмечают высокий технический уровень сцены и ее визуальную эффектность.

«В условиях кризиса достаточно дорого принимать участие в конкурсе разным странам, но, к счастью, мы не увидим его последствий ни в зале, ни по телевидению», - заключил Стокселиус.

Основными событиями «Евровидения-2009» станут два полуфинала и финал, которые состоятся 12, 14 и 16 мая соответственно.

Ведущими полуфиналов будут топ-модель Наталья Водянова и телеведущий Андрей Малахов, а финала - шоумен Иван Ургант и певица Алсу, занявшая на этом конкурсе в 2000 году второе место.

Комментировать полуфиналы «Евровидения-2009» будут телеведущая Яна Чурикова, ожидающая в настоящее время появления первенца, и радиоведущий Алексей Мануйлов.

Что касается финала, то партнером Чуриковой, по словам исполнительного продюсера конкурса Юрия Аксюты, «станет абсолютная и хорошо всем известная звезда». Однако его имя, как и членов российского жюри конкурса, держится организаторами в тайне.

Анар Иманов
# 875
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#