Совет по медиа и вещанию: В турецких СМИ массовый характер приобрели необоснованные и предвзятые утверждения против Азербайджана
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
Взрыв прогремел в Пакистане — 11 погибших, десятки раненых
США и Китай достигли новых договоренностей по торговле, ИИ и Ирану
Шоу-бизнес
- Главная
- Шоу-бизнес
Европа не поняла слез Евы Ривас
Но «Drip-Drop» оказался лишь пятым. Первое место же заняла, на мой взгляд, бледная песня немецкой исполнительницы. Кстати в этом году стало окончательно ясно, что «Евровидение» политический конкурс, где страны голосуют не за музыку, а близкие к ней государства. Например, турецкий рок от группы «МаНга» врядь-ли можно назвать музыкой, которая характерна вкусу азербайджанского потребителя. Но мы дали туркам 12 баллов. То же самое сделала для Азербайджана Турция, для Румынии Молдова, для России Белоруссия и т.д. Были баллы, которые со стороны можно прокомментировать как чисто политические жесты, например десять баллов данные Россией грузинской исполнительнице, высокий бал отданный Израилем Еве Ривас, которая пела песню с геноцидным подтекстом. Кстати, в Ереване Еву Ривас кажется, действительно считали фавориткой и даже ночью проводили акцию поддержку. Но, несмотря на эту поддержку, слезы, которые Валерия Решетникова пролила в разных странах, держа в руки абрикосовые косточки, Армения оказалась лишь седьмой. «Геноцид» не прошел и то, что слезы, ростовчанки отец которой русский, а мать наполовину гречанка, наполовину армянка, были фальшивыми, не основная причина этому. Как показал опыт прошлогоднего израильского певца, который пел о мире на арабском и иврите, Европа не понимает подобных политических пассажей. А Армения, как и большинство маленьких стран, обладает комплексом неполноценности, который выливается в политические моменты даже в музыкальных фестивалях. В прошлом году это была статуя «Мы и наши горы», в этом слезы пролитые Евой Ривас над абрикосовой косточкой.
Мое субъективное мнение - в «Евровидении-2010» года не было того лоска, который чувствовался в прошлогоднем конкурсе, проведенном в Москве. Тогда Россия всегда стремящаяся организовать масштабный проект организовала действительно феерическое шоу, венцом которого стал настоящий хит от Александра Рыбака. Норвегия же маленькая страна и организаторские амбиции у нее оказались меньше.
Все «Евровидение» закончилось. «Drip-Drop» вряд ли станет таким же хитом как прошлогодняя песня в исполнении Айсел и Араш. Но Сафура молодая и перспективная. Ей надо активно работать, шагать вперед в направлении настоящего шоу-бизнеса западного формата. Только таким образом молодые исполнители могут включиться в ряды певцов и певиц в результате деятельности, которых в будущем в стране сформируется настоящий шоу-бизнес, а не «той-бизнес» как сейчас.
Кянан Эминов
Одна из бойкотировавших «Евровидение» стран возвращается на конкурс
Раскрыты обстоятельства смерти 27-летнего сына Синди Кроуфорд
Глава Совета модельеров США ушел в отставку после нападения на активистку PETA
Судмедэкспертиза установила точную причину смерти Хайден Панеттьери
Mash: Джиган устроил стрельбу дома и около 10 часов удерживал персонал -ВИДЕО
Жена Стаса Михайлова назвала его «человеком-фейком» и объявила о расставании