Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Цена нефти WTI на мировых рынках опустилась ниже 70 долларов за баррель
В Кубе обвинили Вашингтон в "беспощадной войне" против Гаваны
Трамп заявил, что одной из основных причин его участия в саммите НАТО является уважение к Эрдогану
В Ханкенди, Ходжавенд, Шушу, Джабраил и Агдере отправлена очередна группа переселенцев
Шоу-бизнес
- Главная
- Шоу-бизнес
Азербайджанский победитель «Евровидения» не смог провести новогоднюю ночь с любимой
«Какая фонограмма? Я уважаю зрителей, мне этого не надо». Это было первой фразой, которую я услышал, войдя в зал, где он репетировал.
Мой будущий собеседник старался передать то, о чем пела его душа. Иной раз даже закрывал глаза, чтобы никого вокруг не видеть, чтобы никто не мешал его диалогу с сердцем.
Зовут его Эльдар Гасымов. Он и есть наш победитель «Евровидения 2011».
- Эльдар, Вы часто настаиваете на том, чтобы петь вживую?
- Мне очень важно делиться со зрителем и слушателем искренними эмоциями, а не фальшивыми. Если я пою под фонограмму, значит, обманываю свою публику. Одну и ту же песню я могу исполнить по-разному.
Но бывают и мероприятия, на которых просто невозможно спеть вживую. Хотя и в тех случаях, я стараюсь настаивать на том, чтобы петь вживую.
- А какое у Вас отношение к исполнителям, которые поют под «фанеру»?
- А какой смысл? Если ты певец и выходишь на сцену, то будь добр выполняй свой долг, делись со зрителями своими эмоциями. Зачем ты нужен на сцене, если будешь просто открывать рот? Это мне сложно понять.
- Чувствуете ли в себе какие-либо изменения после триумфальной победы на «Евровидении 2011»?
- Я стал прагматичным. Если до конкурса мой прагматизм был со знаком минус, то теперь он со знаком плюс. Но по большему счету, я остался тем, кем был.
- В характере тоже ничего не изменилось?
- Стал больше переживать, воспринимать все ближе к сердцу. Всегда страдал нетерпеливостью. Думаю и сейчас этим страдаю.
- Выработали ли Вы для себя определенную «формулу успеха»?
- А есть ли она, эта формула? Все зависит от твоей веры и желания. То, что сработало в отношении меня, не может сработать в отношении другого.
- Наверняка у Вас есть советы будущему представителю Азербайджана на «Евровидении 2013»?
- Советую ему или ей искренне верить в то, что он делает. Если артист или певец искренен со зрителем или слушателем, то его аудитория будет верить в него, а если говорить сугубо о конкурсе, то возьмут в руки телефон и начнут голосовать. Нужно очень усердно работать, стараться найти себя, песни, которыми ты можешь рассказать людям то, что происходит у тебя в душе. А может и помочь людям найти выход из тяжелой ситуации, будь это любовь или жизненная передряга.
Нужно стараться быть максимально близким к людям. Не стоит забывать, что и ты сам, в первую очередь простой человек.
- Поменялось ли Ваше окружение после победы на конкурсе?
- В силу обстоятельств, появились новые люди, новые знакомства.
- Есть ли в Вашем окружении люди, которые пользуются Вашей популярностью?
- Есть. Но я не против этого.
- Может ли неудача на «Евровидении» «сломать» молодого певца, если учесть, что именно этого боятся даже утвердившие себя певцы?
- Сам я до «Евровидения 2011» не был популярным певцом, поэтому мне нечего было терять. Возьмем, например турецкого мегастара Таркана, который не рискует представлять свою страну на конкурсе. Он добился большого успеха и у себя на родине, и на мировой арене. Наверняка, он опасается того, что если у него не получится добиться успеха, ему тяжело будет отмываться от этой неудачи.
До 14 мая, когда мы победили в Дюссельдорфе (Германия), «Евровидение» было для меня целью и смыслом всего. Но после победы, конкурс стал для меня барьером, который я перешагнул. Сейчас я поставил себе другие цели и сам дал себе слово, что добьюсь еще высоких вершин, чем «Евровидение». Я верю, что мой предел еще не так близок.
- Считаете ли Вы себя частицей азербайджанского шоу-бизнеса или нет?
- В любом случае, я к нему отношусь. Но, к сожалению, я не вижу отечественного шоу-бизнеса в полном смысле этого слова. Шоу-бизнес - это нечто огромное. Надеюсь, что у нас будут появляться певцы, которые будут покорять мировые сцены.
- Как выглядит азербайджанский шоу-бизнес со стороны?
- Всем, в том числе и мне, надо учиться. Разные у нас правила. Если ты хочешь быть популярным по ту сторона океана, то должен играть по их правилам, а у нас, по нашим.
Пока я изучил правила Европы, мне там легче. Хотя думаю, что еще немного, и я познаю правила азербайджанского шоу-бизнеса.
- Какими проектами удивит своих поклонников Эльдар Гасымов?
- Проектов очень много. Стараюсь интегрировать в Европу. Желание есть, а это главное.
- Повторим ли мы удачу на «Евровидении 2011» в 2013 году?
- Шанс есть всегда. Главное правильно выбрать человека, который воплотит этот шанс в реальность.
- С кем бы Вы хотели спеть в дуэте?
- К сожалению, кроме Нигяр Джямал я никого не вижу рядом с собой. А так мечтаю спеть с Сэлин Дион, Ларой Фабиан, Робби Уильясом.
- Наступил Год змеи. Как вы любите встречать новогодние праздники?
- Я встретил Новый год в Баку. Вообще, в новогодних праздниках хочется быть в шумной компании, побольше Дедов Морозов. А потом взять близкого тебе человека и поехать куда-то в горы, в Швейцарию. Чтобы любоваться за окном как снежинки падают на вершины этих гор, а ты сидишь, обнявшись с любимой.
- А есть ли это самая любимая?
- Есть, но мы далеко друг от друга.
В.Г.
Мой будущий собеседник старался передать то, о чем пела его душа. Иной раз даже закрывал глаза, чтобы никого вокруг не видеть, чтобы никто не мешал его диалогу с сердцем.
Зовут его Эльдар Гасымов. Он и есть наш победитель «Евровидения 2011».
- Эльдар, Вы часто настаиваете на том, чтобы петь вживую?
- Мне очень важно делиться со зрителем и слушателем искренними эмоциями, а не фальшивыми. Если я пою под фонограмму, значит, обманываю свою публику. Одну и ту же песню я могу исполнить по-разному.
Но бывают и мероприятия, на которых просто невозможно спеть вживую. Хотя и в тех случаях, я стараюсь настаивать на том, чтобы петь вживую.
- А какое у Вас отношение к исполнителям, которые поют под «фанеру»?
- А какой смысл? Если ты певец и выходишь на сцену, то будь добр выполняй свой долг, делись со зрителями своими эмоциями. Зачем ты нужен на сцене, если будешь просто открывать рот? Это мне сложно понять.
- Чувствуете ли в себе какие-либо изменения после триумфальной победы на «Евровидении 2011»?
- Я стал прагматичным. Если до конкурса мой прагматизм был со знаком минус, то теперь он со знаком плюс. Но по большему счету, я остался тем, кем был.
- В характере тоже ничего не изменилось?
- Стал больше переживать, воспринимать все ближе к сердцу. Всегда страдал нетерпеливостью. Думаю и сейчас этим страдаю.
- Выработали ли Вы для себя определенную «формулу успеха»?
- А есть ли она, эта формула? Все зависит от твоей веры и желания. То, что сработало в отношении меня, не может сработать в отношении другого.
- Наверняка у Вас есть советы будущему представителю Азербайджана на «Евровидении 2013»?
- Советую ему или ей искренне верить в то, что он делает. Если артист или певец искренен со зрителем или слушателем, то его аудитория будет верить в него, а если говорить сугубо о конкурсе, то возьмут в руки телефон и начнут голосовать. Нужно очень усердно работать, стараться найти себя, песни, которыми ты можешь рассказать людям то, что происходит у тебя в душе. А может и помочь людям найти выход из тяжелой ситуации, будь это любовь или жизненная передряга.
Нужно стараться быть максимально близким к людям. Не стоит забывать, что и ты сам, в первую очередь простой человек.
- Поменялось ли Ваше окружение после победы на конкурсе?
- В силу обстоятельств, появились новые люди, новые знакомства.
- Есть ли в Вашем окружении люди, которые пользуются Вашей популярностью?
- Есть. Но я не против этого.
- Может ли неудача на «Евровидении» «сломать» молодого певца, если учесть, что именно этого боятся даже утвердившие себя певцы?
- Сам я до «Евровидения 2011» не был популярным певцом, поэтому мне нечего было терять. Возьмем, например турецкого мегастара Таркана, который не рискует представлять свою страну на конкурсе. Он добился большого успеха и у себя на родине, и на мировой арене. Наверняка, он опасается того, что если у него не получится добиться успеха, ему тяжело будет отмываться от этой неудачи.
До 14 мая, когда мы победили в Дюссельдорфе (Германия), «Евровидение» было для меня целью и смыслом всего. Но после победы, конкурс стал для меня барьером, который я перешагнул. Сейчас я поставил себе другие цели и сам дал себе слово, что добьюсь еще высоких вершин, чем «Евровидение». Я верю, что мой предел еще не так близок.
- Считаете ли Вы себя частицей азербайджанского шоу-бизнеса или нет?
- В любом случае, я к нему отношусь. Но, к сожалению, я не вижу отечественного шоу-бизнеса в полном смысле этого слова. Шоу-бизнес - это нечто огромное. Надеюсь, что у нас будут появляться певцы, которые будут покорять мировые сцены.
- Как выглядит азербайджанский шоу-бизнес со стороны?
- Всем, в том числе и мне, надо учиться. Разные у нас правила. Если ты хочешь быть популярным по ту сторона океана, то должен играть по их правилам, а у нас, по нашим.
Пока я изучил правила Европы, мне там легче. Хотя думаю, что еще немного, и я познаю правила азербайджанского шоу-бизнеса.
- Какими проектами удивит своих поклонников Эльдар Гасымов?
- Проектов очень много. Стараюсь интегрировать в Европу. Желание есть, а это главное.
- Повторим ли мы удачу на «Евровидении 2011» в 2013 году?
- Шанс есть всегда. Главное правильно выбрать человека, который воплотит этот шанс в реальность.
- С кем бы Вы хотели спеть в дуэте?
- К сожалению, кроме Нигяр Джямал я никого не вижу рядом с собой. А так мечтаю спеть с Сэлин Дион, Ларой Фабиан, Робби Уильясом.
- Наступил Год змеи. Как вы любите встречать новогодние праздники?
- Я встретил Новый год в Баку. Вообще, в новогодних праздниках хочется быть в шумной компании, побольше Дедов Морозов. А потом взять близкого тебе человека и поехать куда-то в горы, в Швейцарию. Чтобы любоваться за окном как снежинки падают на вершины этих гор, а ты сидишь, обнявшись с любимой.
- А есть ли это самая любимая?
- Есть, но мы далеко друг от друга.
В.Г.
В Праге отменили концерт Канье Уэста из-за антисемитских заявлений
Ариана Гранде рассталась с бойфрендом, ушедшим из семьи ради нее
Автор песен Бритни Спирс и Дуа Липы погиб после нападения в Лондоне
Леонардо Ди Каприо задумался о браке и детях
Дуа Липа и звезда «Властелинов воздуха» наконец поженились-ФОТО
Роза Зергерли встретилась с Рамзаном Кадыровым-ФОТО
25 июня 2026