С этого года жюри детского «Евровидения» будет состоять из детей

С этого года жюри детского «Евровидения» будет состоять из детей
30 ноября 2012
# 21:06
Внесены изменения в правила детского «Евровидения», которое пройдет 1 декабря в столице Нидерландов Амстердаме. Как сообщает корреспондент АПА из Амстердама, об этом на прошедшей сегодня пресс-конференции организационного комитета конкурса сообщил руководитель конкурса по оргвопросам Ситсе Бейкер. Он сказал, что в этом году жюри детского «Евровидения» будут представлять дети из 12 стран-участниц: «В составе этого жюри представлены только дети из стран-участниц. В первую очередь, будут голосовать эти дети, после подсчета их голосов пройдет зрительское голосование. Также стоит отметить, что завтрашнее шоу будет транслироваться в 13 странах. Это – 12 стран-участниц и Австралия».

Основным нововведением в этом году является то, что жюри будет состоять из детей и, начиная с этого года, конкурс транслируется в Австралии. С. Бейкер сказал, что будет ли страна-победительница хозяйкой конкурса, зависит от бюджета этой страны: «В настоящее время мы ведет переговоры с несколькими странами, где будут проходить эти конкурсы. В первом месяце следующего года мы уже сможем назвать страну, в которой будет проходить детское «Евровидение- 2013».

На пресс-конференции также стало известно, что Ситсе Бейкер, который руководит этим конкурсом с 2010 года, уходит с поста: «Я также являюсь исполнительным продюсером «Eurovision Song Contest». В этом смысле я почувствовал, что остался в стороне от организационных вопросов того шоу. Мы пришли к решению следующего года назначить нового руководителя детского «Евровидения». Влад Яковлев взял на себя эту работу, сегодня он здесь присутствует».

На пресс-конференции также принимал участие исполнительный руководитель «Eurovision Song Contest» Ян Ола Санд.
# 5191
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА