Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Шоу-бизнес
- Главная
- Шоу-бизнес
Несмотря на полученный в Баку подарок, Рыбак так и не стал профессионалом…
Наверняка каждый из нас слышал незатейливый мотив песенки «Fairytale», которая покорила европейскую публику на международном песенном конкурсе «Евровидение 2009». И, разумеется, всем известно имя Александра Рыбака, автора и исполнителя этого международного хита. Стоит отметить, что Александр Рыбак - частый гость в Азербайджане. По словам певца, он любит солнечный Баку и азербайджанскую кухню. Предлагаем вниманию читателей интервью Vesti.Az с Александром Рыбаком.
- В ходе «Евровидения» в Баку вы презентовали свой новый клип «Стрела амура». Вы часто приезжаете к нам, планируете ли вы снять клип в Баку?
- Вполне может быть. Я сейчас как раз собираюсь снимать новый клип, уже знаком с сюжетом. Только еще не решил, в какой стране это будет происходить. Возможно, в Азербайджане.
- А как насчет дуэта с азербайджанским исполнителем?
- Честно говоря, я об этом не думал. Может быть, когда-то в будущем, но сейчас скорее нет, чем да.
- Какие песни в этом году на «Евровидении» вам больше всего понравились? И за кого вы болели?
- Я болел за «Бурановских бабушек», уж очень они милы и непосредственны. А понравились мне песни многих стран – Швеции, Украины, Азербайджана и Белоруссии.
- В одном из интервью вы отметили, что «ни одна страна так не готовилась к «Евровидению», как Азербайджан, но они еще даже не закончили, они не готовы вообще-то, а все уже приехали». В чем конкретно вы видели неготовность и неорганизованность, а которых вы заявили? И что лично вам не понравилось на этом «Евровидении»?
- Я бы не сказал, что мне что-то не понравилось. Все было хорошо. Единственное, что я заметил, - организаторы хотели сделать всё на высшем уровне и хватались за все и сразу, поэтому некоторые аспекты остались недоделанными. Хотя такое стремление не есть плохо. Отличный зал, отличная сцена, хорошая команда и как результат - яркое шоу «Евровидение 2012»
- Кстати, во время вашего приезда вы учились играть в нарды. Научились?
- Немного. Я помню черные, белые фишки, помню правила игры. Но профессионалом я не стал (смеется). Нарды мне подарили поклонники из моего фан-клуба в Азербайджане.
- Вы до сих пор чувствуете влияние «Евровидения»?
- Нет, наверное. Хотя я каждый год каким-то образом все равно к нему причастен. В этом году организаторы воспользовались моей идеей: сделать микс из песен победителей «Евровидения» последних лет и именно это попури прозвучало во втором полуфинале «Евровидения 2012».
- Многие артисты удивляются ажиотажу вокруг «Евровидения». Как вы относитесь к этому конкурсу?
- Мне кажется, это хороший шанс заявить о своей стране, показать ее с лучшей стороны. А также, проявить себя и доказать, в первую очередь, самому себе, на что ты способен.
- Как время после победы на «Евровидении» изменило ваше восприятие музыки и шоу-бизнеса?
- Вначале я думал, что буду более коммерческим певцом. Потом я понял, что мое призвание – это скорее музыка, чем пение. Еще позже я решил, что смогу объединить и то, и другое.
- Как нам известно, вы планируете создать альбом, посвященный своей семье. Расскажите об этом подробно.
- Пока это отложено на потом.
- Планируете ли создать семью?
- Если говорить в глобальном смысле, то, конечно, планирую. Но не сейчас. Наверное, позже. И, скорее всего, это будет спонтанное решение.
В завершение певец отметил, что очень рад, что в Баку его любят и всегда готов приехать в нашу прекрасную страну.
Егяна Рзаханова
- В ходе «Евровидения» в Баку вы презентовали свой новый клип «Стрела амура». Вы часто приезжаете к нам, планируете ли вы снять клип в Баку?
- Вполне может быть. Я сейчас как раз собираюсь снимать новый клип, уже знаком с сюжетом. Только еще не решил, в какой стране это будет происходить. Возможно, в Азербайджане.
- А как насчет дуэта с азербайджанским исполнителем?
- Честно говоря, я об этом не думал. Может быть, когда-то в будущем, но сейчас скорее нет, чем да.
- Какие песни в этом году на «Евровидении» вам больше всего понравились? И за кого вы болели?
- Я болел за «Бурановских бабушек», уж очень они милы и непосредственны. А понравились мне песни многих стран – Швеции, Украины, Азербайджана и Белоруссии.
- В одном из интервью вы отметили, что «ни одна страна так не готовилась к «Евровидению», как Азербайджан, но они еще даже не закончили, они не готовы вообще-то, а все уже приехали». В чем конкретно вы видели неготовность и неорганизованность, а которых вы заявили? И что лично вам не понравилось на этом «Евровидении»?
- Я бы не сказал, что мне что-то не понравилось. Все было хорошо. Единственное, что я заметил, - организаторы хотели сделать всё на высшем уровне и хватались за все и сразу, поэтому некоторые аспекты остались недоделанными. Хотя такое стремление не есть плохо. Отличный зал, отличная сцена, хорошая команда и как результат - яркое шоу «Евровидение 2012»
- Кстати, во время вашего приезда вы учились играть в нарды. Научились?
- Немного. Я помню черные, белые фишки, помню правила игры. Но профессионалом я не стал (смеется). Нарды мне подарили поклонники из моего фан-клуба в Азербайджане.
- Вы до сих пор чувствуете влияние «Евровидения»?
- Нет, наверное. Хотя я каждый год каким-то образом все равно к нему причастен. В этом году организаторы воспользовались моей идеей: сделать микс из песен победителей «Евровидения» последних лет и именно это попури прозвучало во втором полуфинале «Евровидения 2012».
- Многие артисты удивляются ажиотажу вокруг «Евровидения». Как вы относитесь к этому конкурсу?
- Мне кажется, это хороший шанс заявить о своей стране, показать ее с лучшей стороны. А также, проявить себя и доказать, в первую очередь, самому себе, на что ты способен.
- Как время после победы на «Евровидении» изменило ваше восприятие музыки и шоу-бизнеса?
- Вначале я думал, что буду более коммерческим певцом. Потом я понял, что мое призвание – это скорее музыка, чем пение. Еще позже я решил, что смогу объединить и то, и другое.
- Как нам известно, вы планируете создать альбом, посвященный своей семье. Расскажите об этом подробно.
- Пока это отложено на потом.
- Планируете ли создать семью?
- Если говорить в глобальном смысле, то, конечно, планирую. Но не сейчас. Наверное, позже. И, скорее всего, это будет спонтанное решение.
В завершение певец отметил, что очень рад, что в Баку его любят и всегда готов приехать в нашу прекрасную страну.
Егяна Рзаханова
В Праге отменили концерт Канье Уэста из-за антисемитских заявлений
Ариана Гранде рассталась с бойфрендом, ушедшим из семьи ради нее
Автор песен Бритни Спирс и Дуа Липы погиб после нападения в Лондоне
Леонардо Ди Каприо задумался о браке и детях
Дуа Липа и звезда «Властелинов воздуха» наконец поженились-ФОТО
Роза Зергерли встретилась с Рамзаном Кадыровым-ФОТО
24 июня 2026