Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Шоу-бизнес
- Главная
- Шоу-бизнес
«Он задал довольно забавный вопрос: «Как вы считаете, Иран победит на « Евровидении 2012?»
Интервью Vesti.Az с победителем международного песенного конкурса «Евровидение 2011», с талантливым молодым певцом Эльдаром Гасымовым.
- Недавно Вы приступили к записи нового сингла под названием «I`m Free» (« Я свободен»). Когда планируете презентовать?
- Дай Бог в ближайшее время. После того как в отечественных СМИ была опубликована информация о том, что я представлю новую песню под названием « Я свободен», многие в социальных сетях стали задаваться вопросом: «Почему песня называется именно так?». Кто - то отмечал, что, наверное, Эльдар освободился от «Евровидения», А кто-то писал, что я освободился от Нигяр Джамал (смеется). Вот такие глупые домыслы. Впрочем, каждый волен думать так, как ему заблагорассудится. Не стану их разубеждать.
А на самом деле песня рассказывает о том, что человек не должен разменивать свою свободу на что-либо. Я бы назвал эту песню неким гимном для парней, которые остались без девушки. С одной стороны это печально, но с другой стороны у свободы есть свой вкус, которую нельзя променять ни на что. Но когда – то эта «свобода» тоже может надоесть. Так что эта песня посвящается одиноким парням.
- А Вы одиноки?
- Пока что наслаждаюсь свободой.
- Эльдар, многие считают, что Вы, в отличие от Нигяр Джамал, отстаете в плане творческой деятельности…
-Я не согласен с этим мнением. В этом году у меня было много проектов, которые в ближайшее время будут реализованы. В частности, это фильм «Не бойся, я с тобой! 1919», где я снялся . За этот период я колесил по всему Азербайджану и познакомился с очень интересными людьми. От проделанной работы я получил удовольствие. Я познакомился с такими людьми, как Полад Бюльбюльоглу, Лев Дуров, Мухтарбек Кантемиров, Гаджи Мурад Ягизаров, и другими талантливыми актерами. Это большая честь для меня и, естественно, огромная ответственность.
Отмечу, что презентация фильма ожидается осенью текущего года.
Мне было очень сложно выйти из атмосферы съемок. Я старался вернуться в настоящий мир, записывал песни. Вы знаете, иногда бывает так, что ты делаешь что- то, но на последней стадии работы ты осознаешь, что хотел не этого. И мне приходилось все заново начинать. Это тяжело конечно. Я часто сомневаюсь в своих возможностях и в самом себе.
Поэтому я стараюсь, после каждого разочарования начинать все заново. И тем не менее, то или иное переживание в определенной степени дает о себе знать.
По поводу своего творчества не переживаю, потому что я очень хочу работать и общаться с публикой посредством музыки. У меня большая вера в то, что будет все отлично.
- Как известно, Вы снимаетесь в рекламных роликах. Были ли предложения сняться в рекламе, но от которого Вы отказались. Если да, то по какой причине?
-Было такое. Правда, этими делами занимается мой менеджер. Как мне известно, было несколько несерьезных предложений, от которого мой менеджер отказался, так как не они не соответствовали моему имиджу.
- Поговорим о « Евровидении». Вы постоянно находились в тесном общении с участниками конкурса. Как Вы считаете, чувствовалось ли среди них беспокойства по поводу информации о готовящихся терактах в Баку?
- Волнений не было. Все участники чувствовали себя комфортно. Конкурс «Евровидение» в Баку прошел на высоком уровне. Соответствующие структуры в вопросе безопасности участников и гостей «Евровидения» справились на все 100.
.
Естественно, есть определенные круги, которые нас поддерживают, но и есть и силы, которые завидуют нам. Это было испокон веков. Поэтому всегда нужно ограждать себя от зависти, мы это можем и смогли и на этот раз. К счастью, все прошло спокойно.
- Вы, наверняка, наслышаны об инциденте с норвежским журналистом иранского происхождения, который в негативном плане преподнес информацию о международном конкурсе в Баку. Кроме того, он оскорбил флаг Азербайджана…
- Да, я слышал об этом. Я точно помню, как этот журналист подходил к нам с Нигяр и задавал разные вопросы.
- Помните, какие именно вопросы?
- Вопросы, которые вообще не относились к конкурсу. Он задал довольно забавный вопрос: «Как вы считаете, Иран победит на « Евровидении?». Мы лишь сказали ему, что Иран вообще не принимает участие в конкурсе «Евровидение». Впрочем, он нас так и не понял, и поэтому мы решили не отвечать на его глупые вопросы.
А то, что он нелестно отзывался в своем репортаже о конкурсе в Баку, то это говорит о его некомпетентности. Посмотрев на него один раз, я сразу понял, что ему нельзя доверять просто как человеку.
Егяна Рзаханова
- Недавно Вы приступили к записи нового сингла под названием «I`m Free» (« Я свободен»). Когда планируете презентовать?
- Дай Бог в ближайшее время. После того как в отечественных СМИ была опубликована информация о том, что я представлю новую песню под названием « Я свободен», многие в социальных сетях стали задаваться вопросом: «Почему песня называется именно так?». Кто - то отмечал, что, наверное, Эльдар освободился от «Евровидения», А кто-то писал, что я освободился от Нигяр Джамал (смеется). Вот такие глупые домыслы. Впрочем, каждый волен думать так, как ему заблагорассудится. Не стану их разубеждать.
А на самом деле песня рассказывает о том, что человек не должен разменивать свою свободу на что-либо. Я бы назвал эту песню неким гимном для парней, которые остались без девушки. С одной стороны это печально, но с другой стороны у свободы есть свой вкус, которую нельзя променять ни на что. Но когда – то эта «свобода» тоже может надоесть. Так что эта песня посвящается одиноким парням.
- А Вы одиноки?
- Пока что наслаждаюсь свободой.
- Эльдар, многие считают, что Вы, в отличие от Нигяр Джамал, отстаете в плане творческой деятельности…
-Я не согласен с этим мнением. В этом году у меня было много проектов, которые в ближайшее время будут реализованы. В частности, это фильм «Не бойся, я с тобой! 1919», где я снялся . За этот период я колесил по всему Азербайджану и познакомился с очень интересными людьми. От проделанной работы я получил удовольствие. Я познакомился с такими людьми, как Полад Бюльбюльоглу, Лев Дуров, Мухтарбек Кантемиров, Гаджи Мурад Ягизаров, и другими талантливыми актерами. Это большая честь для меня и, естественно, огромная ответственность.
Отмечу, что презентация фильма ожидается осенью текущего года.
Мне было очень сложно выйти из атмосферы съемок. Я старался вернуться в настоящий мир, записывал песни. Вы знаете, иногда бывает так, что ты делаешь что- то, но на последней стадии работы ты осознаешь, что хотел не этого. И мне приходилось все заново начинать. Это тяжело конечно. Я часто сомневаюсь в своих возможностях и в самом себе.
Поэтому я стараюсь, после каждого разочарования начинать все заново. И тем не менее, то или иное переживание в определенной степени дает о себе знать.
По поводу своего творчества не переживаю, потому что я очень хочу работать и общаться с публикой посредством музыки. У меня большая вера в то, что будет все отлично.
- Как известно, Вы снимаетесь в рекламных роликах. Были ли предложения сняться в рекламе, но от которого Вы отказались. Если да, то по какой причине?
-Было такое. Правда, этими делами занимается мой менеджер. Как мне известно, было несколько несерьезных предложений, от которого мой менеджер отказался, так как не они не соответствовали моему имиджу.
- Поговорим о « Евровидении». Вы постоянно находились в тесном общении с участниками конкурса. Как Вы считаете, чувствовалось ли среди них беспокойства по поводу информации о готовящихся терактах в Баку?
- Волнений не было. Все участники чувствовали себя комфортно. Конкурс «Евровидение» в Баку прошел на высоком уровне. Соответствующие структуры в вопросе безопасности участников и гостей «Евровидения» справились на все 100.
.
Естественно, есть определенные круги, которые нас поддерживают, но и есть и силы, которые завидуют нам. Это было испокон веков. Поэтому всегда нужно ограждать себя от зависти, мы это можем и смогли и на этот раз. К счастью, все прошло спокойно.
- Вы, наверняка, наслышаны об инциденте с норвежским журналистом иранского происхождения, который в негативном плане преподнес информацию о международном конкурсе в Баку. Кроме того, он оскорбил флаг Азербайджана…
- Да, я слышал об этом. Я точно помню, как этот журналист подходил к нам с Нигяр и задавал разные вопросы.
- Помните, какие именно вопросы?
- Вопросы, которые вообще не относились к конкурсу. Он задал довольно забавный вопрос: «Как вы считаете, Иран победит на « Евровидении?». Мы лишь сказали ему, что Иран вообще не принимает участие в конкурсе «Евровидение». Впрочем, он нас так и не понял, и поэтому мы решили не отвечать на его глупые вопросы.
А то, что он нелестно отзывался в своем репортаже о конкурсе в Баку, то это говорит о его некомпетентности. Посмотрев на него один раз, я сразу понял, что ему нельзя доверять просто как человеку.
Егяна Рзаханова
В Праге отменили концерт Канье Уэста из-за антисемитских заявлений
Ариана Гранде рассталась с бойфрендом, ушедшим из семьи ради нее
Автор песен Бритни Спирс и Дуа Липы погиб после нападения в Лондоне
Леонардо Ди Каприо задумался о браке и детях
Дуа Липа и звезда «Властелинов воздуха» наконец поженились-ФОТО
Роза Зергерли встретилась с Рамзаном Кадыровым-ФОТО
23 июня 2026