Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Шоу-бизнес
- Главная
- Шоу-бизнес
Народная артистка Азербайджана вбила в крышку своего творческого гроба бетонный гвоздь
Вы можете себе представить, что Лионель Месси или Криштиану Роналду играют в азербайджанском клубе «Нефтчи» или «Хязяр-Лянкяран»? Не можете? Вот и я не смогла. А вы можете представить, что народная артистка Азербайджана поет в дуэте
с позволения сказать, певцом, чьи «песни», услышь их наши покойные талантливые певцы, совершили бы тройное сальто в гробу? Тоже трудно.
Но, учитывая то, что мы живем в Азербайджане, где возможно практически все, мы стали свидетелями и этого события. Как передает Vesti.Az, Айгюн Кязымова записала дуэт с юным исполнителем Узеиром Мехдизаде. Песня называется «Qoy bütün aləm bizdən danışsın»(«Пусть весь мир говорит о нас»).
Да, с тем самым Узеиром, который умудрился своими многочисленными «разнообразными» песнями, стать популярным в Азербайджане. Он совершает поистине «титаническую» работу, произведя на свет «шедевры» мирового музыкального искусства. Его «титанический» труд заключается в том, что на музыку в ритме 6/8 он записал несколько десятков песен, изменив только текст. Ну, с Узеиром все понятно. Он поет то, что хотят услышать его фанаты, обладающие «высоким уровнем» понимания искусства.
А вот Айгюн Кязымову действительно понять трудно. Видимо, народная артистка решила взяться за старое, и вернуться к исполнению песен из категории музыкальная мейхана. Все же длительная, в том числе и творческая, связь с популярным мейханщиком Намиком Гарачухурлу не прошла для нее бесследно, вот и решила она связать себя «творческими» узами с Узеиром.
Но если музыка песен Намика Гарачухурлу отличалась друг друга, то этого о «произведениях» Узеира никак не скажешь. Неужели народная артистка не понимает, что подобный дуэт лишь наносит вред ее имиджу как певицы? Не может не понимать. Понимает, но ради того, чтобы остаться на плаву (хотя, в свое время она спела немало песен, которые еще долгое время будут помнить), она, уловив пульс слушателей – любителей дешевой музыки, погналась за примитивщиной. Этот дуэт стал не просто последним гвоздем, а бетонным гвоздем, вбитым в крышку творческого гроба народной артистки.
Но пугает не это. Дело в том, что А.Кязымова вознамерилась реализовать проект с «Lənkəran nənələri» а- ля «Бурановские бабушки», которые выступят на «Евровидении 2012» в Баку. Если все же этот проект реализуется, то, упаси Боже, нашим бабушкам принять участие на следующем «Евровидении». Вышеназванный дуэт вызывает серьезные опасения в том плане, что песню для следующего «Евровидения» для «Лянкяранских бабушек» может написать Узеир. Вряд ли, нужно объяснять, что в этом случае из 42 стран, на следующем Евровидении Азербайджан займет… 43-е место.
А пока пожелаем удачи дуэту и выразим сожаление окончанием профессиональной творческой карьеры Айгюн Кязымовой, так как после этого ни о каком творчестве не может быть и речи…
С. Ализаде
P.S. Честно говоря, этот материал мы писали с чувством глубокого сожаления, так как уровень Узеира намного ниже, чем Айгюн Кязымовой. Согласитесь, что после таких песен как «Tənha qadın», «Səndən nigaranam», «Я девушка восточная», песни из фильма «İtgin gəlin», «Son söz», «Yenə tək» и многих других, спеть в дуэте с Узеиром автовокзальную песню не может не вызвать сожаления поклонников ее таланта. Ведь мы слышали в исполнении Айгюн Кязымовой даже мугам. Причем она, будучи эстрадной певицей, исполнила мугам ничуть не хуже многих ханенде. Надеемся, что все же Айгюн Казымова пожелает остаться в памяти ее поклонников как талантливая певица, а не исполнительница автовокзальных песен. Ведь плохое запоминается, перечеркивая хорошее.
И еще один момент. Если данный дуэт прочтет этот материал, то пусть не приводят в качестве аргумента своих многочисленных фанатов. Главное, как известно, качество, а не количество…
с позволения сказать, певцом, чьи «песни», услышь их наши покойные талантливые певцы, совершили бы тройное сальто в гробу? Тоже трудно.
Но, учитывая то, что мы живем в Азербайджане, где возможно практически все, мы стали свидетелями и этого события. Как передает Vesti.Az, Айгюн Кязымова записала дуэт с юным исполнителем Узеиром Мехдизаде. Песня называется «Qoy bütün aləm bizdən danışsın»(«Пусть весь мир говорит о нас»).
Да, с тем самым Узеиром, который умудрился своими многочисленными «разнообразными» песнями, стать популярным в Азербайджане. Он совершает поистине «титаническую» работу, произведя на свет «шедевры» мирового музыкального искусства. Его «титанический» труд заключается в том, что на музыку в ритме 6/8 он записал несколько десятков песен, изменив только текст. Ну, с Узеиром все понятно. Он поет то, что хотят услышать его фанаты, обладающие «высоким уровнем» понимания искусства.
А вот Айгюн Кязымову действительно понять трудно. Видимо, народная артистка решила взяться за старое, и вернуться к исполнению песен из категории музыкальная мейхана. Все же длительная, в том числе и творческая, связь с популярным мейханщиком Намиком Гарачухурлу не прошла для нее бесследно, вот и решила она связать себя «творческими» узами с Узеиром.
Но если музыка песен Намика Гарачухурлу отличалась друг друга, то этого о «произведениях» Узеира никак не скажешь. Неужели народная артистка не понимает, что подобный дуэт лишь наносит вред ее имиджу как певицы? Не может не понимать. Понимает, но ради того, чтобы остаться на плаву (хотя, в свое время она спела немало песен, которые еще долгое время будут помнить), она, уловив пульс слушателей – любителей дешевой музыки, погналась за примитивщиной. Этот дуэт стал не просто последним гвоздем, а бетонным гвоздем, вбитым в крышку творческого гроба народной артистки.
Но пугает не это. Дело в том, что А.Кязымова вознамерилась реализовать проект с «Lənkəran nənələri» а- ля «Бурановские бабушки», которые выступят на «Евровидении 2012» в Баку. Если все же этот проект реализуется, то, упаси Боже, нашим бабушкам принять участие на следующем «Евровидении». Вышеназванный дуэт вызывает серьезные опасения в том плане, что песню для следующего «Евровидения» для «Лянкяранских бабушек» может написать Узеир. Вряд ли, нужно объяснять, что в этом случае из 42 стран, на следующем Евровидении Азербайджан займет… 43-е место.
А пока пожелаем удачи дуэту и выразим сожаление окончанием профессиональной творческой карьеры Айгюн Кязымовой, так как после этого ни о каком творчестве не может быть и речи…
С. Ализаде
P.S. Честно говоря, этот материал мы писали с чувством глубокого сожаления, так как уровень Узеира намного ниже, чем Айгюн Кязымовой. Согласитесь, что после таких песен как «Tənha qadın», «Səndən nigaranam», «Я девушка восточная», песни из фильма «İtgin gəlin», «Son söz», «Yenə tək» и многих других, спеть в дуэте с Узеиром автовокзальную песню не может не вызвать сожаления поклонников ее таланта. Ведь мы слышали в исполнении Айгюн Кязымовой даже мугам. Причем она, будучи эстрадной певицей, исполнила мугам ничуть не хуже многих ханенде. Надеемся, что все же Айгюн Казымова пожелает остаться в памяти ее поклонников как талантливая певица, а не исполнительница автовокзальных песен. Ведь плохое запоминается, перечеркивая хорошее.
И еще один момент. Если данный дуэт прочтет этот материал, то пусть не приводят в качестве аргумента своих многочисленных фанатов. Главное, как известно, качество, а не количество…
В Праге отменили концерт Канье Уэста из-за антисемитских заявлений
Ариана Гранде рассталась с бойфрендом, ушедшим из семьи ради нее
Автор песен Бритни Спирс и Дуа Липы погиб после нападения в Лондоне
Леонардо Ди Каприо задумался о браке и детях
Дуа Липа и звезда «Властелинов воздуха» наконец поженились-ФОТО
Роза Зергерли встретилась с Рамзаном Кадыровым-ФОТО
23 июня 2026