Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Шоу-бизнес
- Главная
- Шоу-бизнес
« В ресторане я впервые попробовала одно из самых, как мне сказали, известных азербайджанских блюд…»
Известная певица, заслуженная артистка России Диана Гурцкая вчера выступила на грандиозном концерте, организованном под открытым небом на Приморском бульваре по инициативе официального фан-клуба «Евровидения» в Азербайджане и посвященном «Евровидению-2012» . После концерта корреспондент Vesti.Az взяла интервью у Дианы Гурцкой.
- Диана, Вы впервые в Баку?
- Да. На самом деле мне безумно тут нравится. Ощущение замечательное. Я чувствую положительную энергию от бакинцев. Это видеть не надо, это можно почувствовать. Я очень счастлива, что приехала в Баку и встретилась с прекрасными людьми. Артист всегда чувствует, когда публика принимает его по-настоящему, с душой и сердцем. Я почувствовала душевное родство с бакинцами и очень рада, что мое первое выступление понравилось всем.
- Поступало ли вам предложение выступить с концертом в Баку от азербайджанских организаторов?
- Я бы очень пожелала приехать с сольным концертом . Есть такое дело, но пока не хочу раскрывать все детали. Возможно, что я приеду в Баку уже с большим концертом.
- Знакомы ли вы с азербайджанскими исполнителями?
- У меня очень много друзей - азербайджанцев. Я часто присутствую в Москве на концертах Эмина Агаларова. Мне нравится его творчество, музыкальный стиль и исполнение. У него хорошая музыка и красивые композиции.
Отмечу, что у меня есть и свой музыкальный фестиваль, куда я приглашаю начинающих артистов из Азербайджана. Очень часто на мой фестиваль приезжают талантливые азербайджанские дети.
- Диана, вы представляли Грузию на международном песенном конкурсе Евровидении - 2008». Кого из участников « Евровидения 2012» вы поддерживаете?
- На «Евровидении - 2012» участвует мой близкий друг Анри Джохадзе, который будет представлять Грузию. В свое время он поддерживал меня на конкурсе, за что ему большое спасибо. Я очень за него переживаю, и очень хочу, чтобы у него все получилось на конкурсе, так как он давно желал принять участие на « Евровидении». Я думаю, что он достойно представит свою страну на этом престижном конкурсе.
Я считаю, что само участие в конкурсе «Евровидение - 2012» - это уже большая победа для каждого исполнителя.
Также я бы хотела пожелать удачи азербайджанской участнице Сабине Бабаевой. Буду болеть за нее и за Азербайджан на «Евровидении - 2012». Отмечу, что я всегда с интересом слежу за участием Азербайджана на конкурсе. Очень переживала за дуэт Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал в прошлом году и рада, что они принесли победу вашей стране.
- Приедете ли вы в Баку во время конкурса?
- Я бы очень хотела снова оказаться в вашем городе. Если у меня будет возможность, я обязательно приеду на «Евровидение - 2012» в Баку. Я от всей души желаю вам незабываемого грандиозного «Евровидения».
В завершение интервью певица отметила и азербайджанскую кухню.
- В ресторане я впервые попробовала одно из самых, как мне сказали, известных азербайджанских блюд – маленькие пельмени в бульоне – дюшпара. Было очень вкусно, хотя для фигуры это вредно (смеется). Кстати, между азербайджанской и грузинской кухней есть некоторая схожесть.
Егяна Рзаханова
- Диана, Вы впервые в Баку?
- Да. На самом деле мне безумно тут нравится. Ощущение замечательное. Я чувствую положительную энергию от бакинцев. Это видеть не надо, это можно почувствовать. Я очень счастлива, что приехала в Баку и встретилась с прекрасными людьми. Артист всегда чувствует, когда публика принимает его по-настоящему, с душой и сердцем. Я почувствовала душевное родство с бакинцами и очень рада, что мое первое выступление понравилось всем.
- Поступало ли вам предложение выступить с концертом в Баку от азербайджанских организаторов?
- Я бы очень пожелала приехать с сольным концертом . Есть такое дело, но пока не хочу раскрывать все детали. Возможно, что я приеду в Баку уже с большим концертом.
- Знакомы ли вы с азербайджанскими исполнителями?
- У меня очень много друзей - азербайджанцев. Я часто присутствую в Москве на концертах Эмина Агаларова. Мне нравится его творчество, музыкальный стиль и исполнение. У него хорошая музыка и красивые композиции.
Отмечу, что у меня есть и свой музыкальный фестиваль, куда я приглашаю начинающих артистов из Азербайджана. Очень часто на мой фестиваль приезжают талантливые азербайджанские дети.
- Диана, вы представляли Грузию на международном песенном конкурсе Евровидении - 2008». Кого из участников « Евровидения 2012» вы поддерживаете?
- На «Евровидении - 2012» участвует мой близкий друг Анри Джохадзе, который будет представлять Грузию. В свое время он поддерживал меня на конкурсе, за что ему большое спасибо. Я очень за него переживаю, и очень хочу, чтобы у него все получилось на конкурсе, так как он давно желал принять участие на « Евровидении». Я думаю, что он достойно представит свою страну на этом престижном конкурсе.
Я считаю, что само участие в конкурсе «Евровидение - 2012» - это уже большая победа для каждого исполнителя.
Также я бы хотела пожелать удачи азербайджанской участнице Сабине Бабаевой. Буду болеть за нее и за Азербайджан на «Евровидении - 2012». Отмечу, что я всегда с интересом слежу за участием Азербайджана на конкурсе. Очень переживала за дуэт Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал в прошлом году и рада, что они принесли победу вашей стране.
- Приедете ли вы в Баку во время конкурса?
- Я бы очень хотела снова оказаться в вашем городе. Если у меня будет возможность, я обязательно приеду на «Евровидение - 2012» в Баку. Я от всей души желаю вам незабываемого грандиозного «Евровидения».
В завершение интервью певица отметила и азербайджанскую кухню.
- В ресторане я впервые попробовала одно из самых, как мне сказали, известных азербайджанских блюд – маленькие пельмени в бульоне – дюшпара. Было очень вкусно, хотя для фигуры это вредно (смеется). Кстати, между азербайджанской и грузинской кухней есть некоторая схожесть.
Егяна Рзаханова
В Праге отменили концерт Канье Уэста из-за антисемитских заявлений
Ариана Гранде рассталась с бойфрендом, ушедшим из семьи ради нее
Автор песен Бритни Спирс и Дуа Липы погиб после нападения в Лондоне
Леонардо Ди Каприо задумался о браке и детях
Дуа Липа и звезда «Властелинов воздуха» наконец поженились-ФОТО
Роза Зергерли встретилась с Рамзаном Кадыровым-ФОТО
23 июня 2026