Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Трамп: Недопущение разработки Ираном ядерного оружия важнее мирового кризиса
Литва объявила тендер на разработку дронов-перехватчиков стоимостью 3 млн евро
В Черном море турецкое судно подверглось нападению, есть пострадавшие
Катар поможет создать механизм контроля за расходованием замороженных активов Ирана
Шоу-бизнес
- Главная
- Шоу-бизнес
Вай-вай! Этого дня весь Азербайджан ждал не один год
Наконец это случилось! Наконец, это произошло! Без преувеличения, этого дня весь Азербайджан ждал не один год. Армяне поймали нас за руку, с поличным. И поймали не в процессе заполнения древней «армянской толмы», происхождение и название которой до сих пор будоражит умы не одного народа, а в момент умышленного присвоения авторства чужого произведения. Армянского. Исконного.
Так, продюсер молодого армянского певца Размика Амяна Армин Мовсисян заявил, что азербайджанцы украли песню Амяна «Вай-вай». Он рассказал, что исполнение «Вай-вай» Фаридом Дадашовым и Али Алиевым (Farid Dadashov и Ali Aliyev) уже три дня крутится в YouTube, в то время, как Размик Амян исполнил ее летом 2011г. Продюсер певца готовится инициировать удаление из видеохостинга YouTube исполнения копии песни «Вай-Вай». При этом продюсер подчеркнул, что сам певец никуда не обращался, просто пожелал, чтобы об этом знали.
Что ж, благородство Размик-джана заслуживает похвалы и восхищения. Все-таки в нем течет наша, карабахская кровь. Не забыл он, что родился на азербайджанской земле в Ханкенди в 1982 году.
Если же говорить серьезно, то придется согласиться с Мовсисяном: мы в редакции внимательно прослушали спетую Фаридом и Али песню и признаем: плагиат чистейшей воды. Наши исполнители поленились даже изменить название и аранжировку песни. Признаю, плагиат. А потому, господа Мовсисян и Амян, приношу вам свои искренние извинения. Но, с оговоркой: плагиат получился какой-то неполноценный, неравнозначный. Ведь армяне не брезгуют откровенного плагиата трудов азербайджанских деятелей культуры. «Коммуниздят» армяне произведения Узеира Гаджибекова и Рашида Бейбутова, произведения народного фольклора, например, Сары гялин». То есть, наши соседи не стесняются нагло арменизировать культурное наследие азербайджанского народа. А тут какие-то Фарид Дадашов и Али Алиев, имена которых мало кому известны даже в самом Азербайджане, перепели песню (этот жанр давно уже именуется в Азербайджане как «бозбаш махнылары») такого же малоизвестного армянского певца Размика Амяна. И все, понеслось!
Честно говоря, мы не очень-то понимаем Фарида и Али. Ну украли бы кое-что более ценное у врага, чем «Вай-вай». Хотя, думаем, и читатель с нами согласится: а что красть-то, если у армян нет ничего стоящего. Даже в песне «Вай-вай» у армян явно слышны турецкие мотивы. Для того, чтобы убедиться в сказанном, достаточно дать поиск в YouTube – «Vay-Vay».
Бахрам Батыев
P.S. В любом случае, Размик-джан, клип красивый, особенно задействованные в нем девушки.
Так, продюсер молодого армянского певца Размика Амяна Армин Мовсисян заявил, что азербайджанцы украли песню Амяна «Вай-вай». Он рассказал, что исполнение «Вай-вай» Фаридом Дадашовым и Али Алиевым (Farid Dadashov и Ali Aliyev) уже три дня крутится в YouTube, в то время, как Размик Амян исполнил ее летом 2011г. Продюсер певца готовится инициировать удаление из видеохостинга YouTube исполнения копии песни «Вай-Вай». При этом продюсер подчеркнул, что сам певец никуда не обращался, просто пожелал, чтобы об этом знали.
Что ж, благородство Размик-джана заслуживает похвалы и восхищения. Все-таки в нем течет наша, карабахская кровь. Не забыл он, что родился на азербайджанской земле в Ханкенди в 1982 году.
Если же говорить серьезно, то придется согласиться с Мовсисяном: мы в редакции внимательно прослушали спетую Фаридом и Али песню и признаем: плагиат чистейшей воды. Наши исполнители поленились даже изменить название и аранжировку песни. Признаю, плагиат. А потому, господа Мовсисян и Амян, приношу вам свои искренние извинения. Но, с оговоркой: плагиат получился какой-то неполноценный, неравнозначный. Ведь армяне не брезгуют откровенного плагиата трудов азербайджанских деятелей культуры. «Коммуниздят» армяне произведения Узеира Гаджибекова и Рашида Бейбутова, произведения народного фольклора, например, Сары гялин». То есть, наши соседи не стесняются нагло арменизировать культурное наследие азербайджанского народа. А тут какие-то Фарид Дадашов и Али Алиев, имена которых мало кому известны даже в самом Азербайджане, перепели песню (этот жанр давно уже именуется в Азербайджане как «бозбаш махнылары») такого же малоизвестного армянского певца Размика Амяна. И все, понеслось!
Честно говоря, мы не очень-то понимаем Фарида и Али. Ну украли бы кое-что более ценное у врага, чем «Вай-вай». Хотя, думаем, и читатель с нами согласится: а что красть-то, если у армян нет ничего стоящего. Даже в песне «Вай-вай» у армян явно слышны турецкие мотивы. Для того, чтобы убедиться в сказанном, достаточно дать поиск в YouTube – «Vay-Vay».
Бахрам Батыев
P.S. В любом случае, Размик-джан, клип красивый, особенно задействованные в нем девушки.
В Праге отменили концерт Канье Уэста из-за антисемитских заявлений
Ариана Гранде рассталась с бойфрендом, ушедшим из семьи ради нее
Автор песен Бритни Спирс и Дуа Липы погиб после нападения в Лондоне
Леонардо Ди Каприо задумался о браке и детях
Дуа Липа и звезда «Властелинов воздуха» наконец поженились-ФОТО
Роза Зергерли встретилась с Рамзаном Кадыровым-ФОТО
23 июня 2026