Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Шоу-бизнес
- Главная
- Шоу-бизнес
Азербайджанский репер: «Моими музами являются красивые девушки…»- ИНТЕРВЬЮ
В интервью Vesti.Az участник реп-группы ORANGE VERSACE Тимур Алибалаев рассказал о прошедшем концерте, планах на будущее и личной жизни.
- Как давно вы поете?
- Мы с Рамилем Акберовым поем вместе совсем недавно, примерно около года. Просто с детства я очень интересовался музыкой. Раньше в основном я писал стихи, и много времени уделял именно этой области. А в последний год, после образования группы «ORANGE VERSACE» я стараюсь больше заниматься музыкой.
- Кому пришла идея создания группы и почему именно «ORANGE VERSACE»?
- Идея принадлежит мне и Рамилю. И в один прекрасный день мы с ним решили серьезно заняться музыкой, поэтому и образовался наш дуэт. С вашего разрешения я не стану раскрывать тайну названия нашего дуэта, поскольку это очень личный фактор, как для меня, так и для Рамиля. Одно могу сказать, название группы никак не связано с брендами, пафосом и гламуром. Поскольку мы держимся от всего этого вдалеке.
- Кто ваш потенциальный слушатель?
- Изначально мы собирались на квартире у друзей, и исполняли музыку исключительно для них. На тот период мы сочиняли песни не для массы, а для близких, родных и знакомых. Но потом наш общий друг Джейхун Ибрагимоглу, который на сегодняшний день является нашим режиссером-клипмейкером, предложил снять клип на одну из композиций. И после это мы, как говорится, настроились на массы. Когда мы сняли клип и запустили его в youtube, то нашлось очень много почитателей нашего творчества. Будем продолжать в том же духе и дальше.
- Вашу группу практически не видно в рядах отечественного шоу-бизнеса. Но ваши песни очень популярны в интернете. Как вы сами к этому относитесь?
- Прекрасно! Меня это очень радует. Я не гоняюсь за славой, и не стремлюсь в ряды отечественного шоу-бизнеса, а точнее поближе к местным артистам. Я хоть и человек творческий, но никак не связан с шоу-бизнесом. Даже если бы нас пригласили в шоу-бизнес, то я бы серьезно подумал, прежде чем согласиться.
- Кто или что является вашей музой?
- Честно сказать, я немного ленивый человек, и в основном меня тянут за собой друзья. В противном случае я так бы и топтался на месте. Сегодня моими музами являются красивые девушки. После общения с красивой дамой мне всегда хочется писать.
- На сколько песен вы уже успели вдохновиться?
- У нас уже около 20 песен, но над большинством из них мы пока работаем. В ряды наших песен входят такие как, «Paco Rabanne», «How Can I Fly?!» и т.д. Недавно был снят клип на песню «How Can I Fly?!». В будущем мы будем работать над другими песнями, давать концерты и продолжать творить. К примеру, Хатаи Хамоев, как организатор нашего первого концерта в скором времени планирует организовать еще один концерт. Он это делает для того, чтобы привлечь внимание людей, и пополнить список наших фанатов.
- Есть ли мысли продолжить свою музыкальную карьеру за рубежом?
- Нет! Поскольку я очень люблю свой город, и у меня нет никакого желания покинуть свою страну. Я родился в Баку и у меня тут много друзей, родных и знакомых, поэтому я совершенно не думаю о том, чтобы уехать из страны. Ко всему прочему, с каждым днем наш город преображается, и мне это очень и очень нравится.
- Даже если вас пригласит сотрудничать за рубежом известный иностранный музыкальный продюсер, вы ему откажете?
- В таком случае, конечно, я соглашусь, поскольку такой шанс дается раз в жизни. Однако при возможности я всегда буду возвращаться на Родину, так как это для меня очень важно.
- Чем вы занимаетесь кроме музыки?
- Я работаю в клубной сфере, поскольку в музыкальной сфере сложно добиться большого гонорара. Одним словом не хватит финансов обеспечить себя и семью. Поэтому музыка на данном этапе моей жизни просто хобби.
- В прошлый уикэнд прошел дебютный концерт вашей группы. Каковы ожидания?
- Вроде все прошло супер. Поскольку мы усердно готовились к данному мероприятию, и вкладывали большие усилия. Здесь были задействованы не только я и Рамиль Акберов, но и наш менеджер Хатаи Хамоев, режиссер Джейхун Ибарагимоглу и композитор Вюсал Гасанов. Я себя прекрасно чувствовал в окружении близких мне друзей. Но были приятно увидеть среди всех гостей и просто почитателей нашего творчества.
- Тимур, то есть у вашей группы уже есть поклонники или любители вашего творчества. Уделяете ли вы им внимание?
- В facebook есть наша фан-страничка, которая нравится достаточно большому количеству людей. Однако я больше придерживаюсь выражения «музыку портят его слушатели». Поэтому я стараюсь сам выбирать своих слушателей. А если мне не нравится тот или иной человек, то я грубо говоря сделаю так, чтобы он перестал меня любить. Но на нашей фан-странички отписываются очень много людей, и мы по возможности стараемся им отвечаем.
- Безусловно определенное число девушек уделяет вам внимание. А есть ли у вас вторая половинка?
- Нет, у меня нет девушки. И я сейчас даже ее не ищу, поскольку полностью посвящаю себя творчеству. Однако у Рамиля есть любимая девушка, которая живет в Москве.
- Чем отличается вас сценический образ от реального?
- Вообще ничем. Я на сцене и в жизни одинаковый. Поскольку для меня на сцене все должно идти от сердца, то есть искренне. И поэтому я в первую очередь не хочу себе льстить. Я такой, какой есть.
- Ваша заветная мечта относительно музыкальной карьеры?
- В принципе на данном этапе меня все устраивает. И я не хочу забегать вперед, пусть все идет постепенно. Я стараюсь наслаждаться каждым моментом.
- Скоро в Баку пройдет Евровидение – 2012. Хотели бы вы когда-нибудь представить нашу страну на этом престижном конкурсе?
- Безусловно, Евровидение – это очень важное мероприятие для нашей страны. И изначально нам предлагали подать заявку на участие в этом конкурсе. Однако поскольку мы не были готовы к этому, нам пришлось отказаться. Вполне вероятно, что на следующий год мы также примем участие в отборочных турах, и может быть нам повезет. А пока желаем удачи представительнице от Азербайджана Сабине Бабаевой.
Д.А.
- Как давно вы поете?
- Мы с Рамилем Акберовым поем вместе совсем недавно, примерно около года. Просто с детства я очень интересовался музыкой. Раньше в основном я писал стихи, и много времени уделял именно этой области. А в последний год, после образования группы «ORANGE VERSACE» я стараюсь больше заниматься музыкой.
- Кому пришла идея создания группы и почему именно «ORANGE VERSACE»?
- Идея принадлежит мне и Рамилю. И в один прекрасный день мы с ним решили серьезно заняться музыкой, поэтому и образовался наш дуэт. С вашего разрешения я не стану раскрывать тайну названия нашего дуэта, поскольку это очень личный фактор, как для меня, так и для Рамиля. Одно могу сказать, название группы никак не связано с брендами, пафосом и гламуром. Поскольку мы держимся от всего этого вдалеке.
- Кто ваш потенциальный слушатель?
- Изначально мы собирались на квартире у друзей, и исполняли музыку исключительно для них. На тот период мы сочиняли песни не для массы, а для близких, родных и знакомых. Но потом наш общий друг Джейхун Ибрагимоглу, который на сегодняшний день является нашим режиссером-клипмейкером, предложил снять клип на одну из композиций. И после это мы, как говорится, настроились на массы. Когда мы сняли клип и запустили его в youtube, то нашлось очень много почитателей нашего творчества. Будем продолжать в том же духе и дальше.
- Вашу группу практически не видно в рядах отечественного шоу-бизнеса. Но ваши песни очень популярны в интернете. Как вы сами к этому относитесь?
- Прекрасно! Меня это очень радует. Я не гоняюсь за славой, и не стремлюсь в ряды отечественного шоу-бизнеса, а точнее поближе к местным артистам. Я хоть и человек творческий, но никак не связан с шоу-бизнесом. Даже если бы нас пригласили в шоу-бизнес, то я бы серьезно подумал, прежде чем согласиться.
- Кто или что является вашей музой?
- Честно сказать, я немного ленивый человек, и в основном меня тянут за собой друзья. В противном случае я так бы и топтался на месте. Сегодня моими музами являются красивые девушки. После общения с красивой дамой мне всегда хочется писать.
- На сколько песен вы уже успели вдохновиться?
- У нас уже около 20 песен, но над большинством из них мы пока работаем. В ряды наших песен входят такие как, «Paco Rabanne», «How Can I Fly?!» и т.д. Недавно был снят клип на песню «How Can I Fly?!». В будущем мы будем работать над другими песнями, давать концерты и продолжать творить. К примеру, Хатаи Хамоев, как организатор нашего первого концерта в скором времени планирует организовать еще один концерт. Он это делает для того, чтобы привлечь внимание людей, и пополнить список наших фанатов.
- Есть ли мысли продолжить свою музыкальную карьеру за рубежом?
- Нет! Поскольку я очень люблю свой город, и у меня нет никакого желания покинуть свою страну. Я родился в Баку и у меня тут много друзей, родных и знакомых, поэтому я совершенно не думаю о том, чтобы уехать из страны. Ко всему прочему, с каждым днем наш город преображается, и мне это очень и очень нравится.
- Даже если вас пригласит сотрудничать за рубежом известный иностранный музыкальный продюсер, вы ему откажете?
- В таком случае, конечно, я соглашусь, поскольку такой шанс дается раз в жизни. Однако при возможности я всегда буду возвращаться на Родину, так как это для меня очень важно.
- Чем вы занимаетесь кроме музыки?
- Я работаю в клубной сфере, поскольку в музыкальной сфере сложно добиться большого гонорара. Одним словом не хватит финансов обеспечить себя и семью. Поэтому музыка на данном этапе моей жизни просто хобби.
- В прошлый уикэнд прошел дебютный концерт вашей группы. Каковы ожидания?
- Вроде все прошло супер. Поскольку мы усердно готовились к данному мероприятию, и вкладывали большие усилия. Здесь были задействованы не только я и Рамиль Акберов, но и наш менеджер Хатаи Хамоев, режиссер Джейхун Ибарагимоглу и композитор Вюсал Гасанов. Я себя прекрасно чувствовал в окружении близких мне друзей. Но были приятно увидеть среди всех гостей и просто почитателей нашего творчества.
- Тимур, то есть у вашей группы уже есть поклонники или любители вашего творчества. Уделяете ли вы им внимание?
- В facebook есть наша фан-страничка, которая нравится достаточно большому количеству людей. Однако я больше придерживаюсь выражения «музыку портят его слушатели». Поэтому я стараюсь сам выбирать своих слушателей. А если мне не нравится тот или иной человек, то я грубо говоря сделаю так, чтобы он перестал меня любить. Но на нашей фан-странички отписываются очень много людей, и мы по возможности стараемся им отвечаем.
- Безусловно определенное число девушек уделяет вам внимание. А есть ли у вас вторая половинка?
- Нет, у меня нет девушки. И я сейчас даже ее не ищу, поскольку полностью посвящаю себя творчеству. Однако у Рамиля есть любимая девушка, которая живет в Москве.
- Чем отличается вас сценический образ от реального?
- Вообще ничем. Я на сцене и в жизни одинаковый. Поскольку для меня на сцене все должно идти от сердца, то есть искренне. И поэтому я в первую очередь не хочу себе льстить. Я такой, какой есть.
- Ваша заветная мечта относительно музыкальной карьеры?
- В принципе на данном этапе меня все устраивает. И я не хочу забегать вперед, пусть все идет постепенно. Я стараюсь наслаждаться каждым моментом.
- Скоро в Баку пройдет Евровидение – 2012. Хотели бы вы когда-нибудь представить нашу страну на этом престижном конкурсе?
- Безусловно, Евровидение – это очень важное мероприятие для нашей страны. И изначально нам предлагали подать заявку на участие в этом конкурсе. Однако поскольку мы не были готовы к этому, нам пришлось отказаться. Вполне вероятно, что на следующий год мы также примем участие в отборочных турах, и может быть нам повезет. А пока желаем удачи представительнице от Азербайджана Сабине Бабаевой.
Д.А.
В Праге отменили концерт Канье Уэста из-за антисемитских заявлений
Ариана Гранде рассталась с бойфрендом, ушедшим из семьи ради нее
Автор песен Бритни Спирс и Дуа Липы погиб после нападения в Лондоне
Леонардо Ди Каприо задумался о браке и детях
Дуа Липа и звезда «Властелинов воздуха» наконец поженились-ФОТО
Роза Зергерли встретилась с Рамзаном Кадыровым-ФОТО
23 июня 2026