Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
UZA: Азербайджан стал связующим звеном между Узбекистаном и Европой
Бердымухамедов: Сотрудничество между Туркменистаном и Азербайджаном отвечает долгосрочным интересам двух стран
Президент: Мы всегда поддерживали и будем поддерживать политику нейтралитета Туркменистана
Алиев о долгосрочности сотрудничества между Азербайджаном и Туркменистаном
Шоу-бизнес
- Главная
- Шоу-бизнес
Съемки довели Джоли до нервного срыва
Анджелина Джоли в рамках 62-го международного кинофестиваля в Берлине представила свой режиссерский дебют "В стране крови и меда". Съемки драмы отняли у голливудской звезды много нервов, но также и доставили радость и удовлетворение.
"За неделю до премьеры у меня произошел срыв. Я почувствовала всю тяжесть моей ответственности по отношению к жертвам войны и ко всем участвующим в картине людям. Тогда я спросила себя, ко всем ли я справедлива. Это один из тех моментов в жизни, когда ты стоишь под душем и плачешь, и никто не может помочь", – цитирует многодетную мать НТВ.
Картина снята в Боснии на сербохорватском языке. Фильм, который стал первым режиссерским дебютом 36-летней актрисы, рассказывает о любви боснийской художницы, попавшей в лагерь для военнопленных, и сербского офицера в начале Боснийской войны 1992-1995 годов. В ленте много сцен насилия. В кадре – блокада Сараево, этнические чистки, массовые изнасилования, истребление мирного населения.
"Я знаю, что мой фильм трудно смотреть, но так и должно быть, – заявила Джоли. – Так и нужно показывать войну. Возможно, странно слышать такое от режиссера, но я считаю, что зрителям должно быть неудобно смотреть эту картину".
Она призналась, что никогда не собиралась заниматься режиссурой и писать сценарии, так как привыкла пользоваться словами других людей. По словам актрисы, картина позволила ей выразить собственные слова и мысли, и ей очень понравилось направлять камеру на других, передает дни.ру.
Она считает, что режиссер имеет право показывать в кино смерть маленьких детей, если он снимает фильм о войне. "Смерть грудного младенца - это ужасно, но это маленькая часть огромного ужаса войны", – цитирует Джоли "Интерфакс".
Снялся в ее картине и Брэд Питт. "Брэд вообще показал себя отличным ассистентом и актером массовых сцен. Он помогал оператору, "включался" в съемочный процесс, когда нам нужен был кто-нибудь, кто не очень занят. Он очень помог", – заявила актриса.
Отметим, что лента "В краю крови и меда" запрещена к показу в Сербии, так как сербские власти сочли картину необъективной по отношению к их стране. Однако Джоли считает, что ей удалось соблюсти баланс. "Я два года готовилась к работе над этим фильмом. Я сделала очень много и провела большую работу над собой, чтобы понять, что же на самом деле происходило между сербами и боснийцами", – заключила Джоли.
"За неделю до премьеры у меня произошел срыв. Я почувствовала всю тяжесть моей ответственности по отношению к жертвам войны и ко всем участвующим в картине людям. Тогда я спросила себя, ко всем ли я справедлива. Это один из тех моментов в жизни, когда ты стоишь под душем и плачешь, и никто не может помочь", – цитирует многодетную мать НТВ.
Картина снята в Боснии на сербохорватском языке. Фильм, который стал первым режиссерским дебютом 36-летней актрисы, рассказывает о любви боснийской художницы, попавшей в лагерь для военнопленных, и сербского офицера в начале Боснийской войны 1992-1995 годов. В ленте много сцен насилия. В кадре – блокада Сараево, этнические чистки, массовые изнасилования, истребление мирного населения.
"Я знаю, что мой фильм трудно смотреть, но так и должно быть, – заявила Джоли. – Так и нужно показывать войну. Возможно, странно слышать такое от режиссера, но я считаю, что зрителям должно быть неудобно смотреть эту картину".
Она призналась, что никогда не собиралась заниматься режиссурой и писать сценарии, так как привыкла пользоваться словами других людей. По словам актрисы, картина позволила ей выразить собственные слова и мысли, и ей очень понравилось направлять камеру на других, передает дни.ру.
Она считает, что режиссер имеет право показывать в кино смерть маленьких детей, если он снимает фильм о войне. "Смерть грудного младенца - это ужасно, но это маленькая часть огромного ужаса войны", – цитирует Джоли "Интерфакс".
Снялся в ее картине и Брэд Питт. "Брэд вообще показал себя отличным ассистентом и актером массовых сцен. Он помогал оператору, "включался" в съемочный процесс, когда нам нужен был кто-нибудь, кто не очень занят. Он очень помог", – заявила актриса.
Отметим, что лента "В краю крови и меда" запрещена к показу в Сербии, так как сербские власти сочли картину необъективной по отношению к их стране. Однако Джоли считает, что ей удалось соблюсти баланс. "Я два года готовилась к работе над этим фильмом. Я сделала очень много и провела большую работу над собой, чтобы понять, что же на самом деле происходило между сербами и боснийцами", – заключила Джоли.
В Праге отменили концерт Канье Уэста из-за антисемитских заявлений
Ариана Гранде рассталась с бойфрендом, ушедшим из семьи ради нее
Автор песен Бритни Спирс и Дуа Липы погиб после нападения в Лондоне
Леонардо Ди Каприо задумался о браке и детях
Дуа Липа и звезда «Властелинов воздуха» наконец поженились-ФОТО
Роза Зергерли встретилась с Рамзаном Кадыровым-ФОТО
22 июня 2026