Социум
- Главная
- Социум
Знания и навыки медперсонала улучшатся
С этой целью мы осуществили первичное оценивание медицинских учреждений и, в результате, был разработан план мероприятий о предстоящей работе в 2019 году. Согласно плану мероприятий предусмотрено осуществление необходимой работы в связи с электронизацией медицинских учреждений и широкое применение информационных технологий. Наряду с этим, с целью обеспечения перехода медицинских учреждений в систему обязательного медицинского страхования для повышения знаний и усовершенствования навыков медицинских работников планируется проведение ряда тренингов.
Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на «Азертадж», об этом на заседании Кабинета министров под председательством президента Ильхама Алиева, посвященном итогам социально-экономического развития за первый квартал 2019 года и предстоящим задачам, сообщил председатель правления Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Заур Алиев.
З. Алиев отметил, что в новом законе указано, что страховые взносы по оказанию всему населению скорой и неотложной медицинской помощи, а также первичных медицинских услуг, будут выплачиваться за счет государственного бюджета. Кроме того, предусмотрено, что страховые взносы экономически неактивного слоя населения, составляющего 45% населения страны, иными словами, детей, студентов, пенсионеров, лиц, получающих социальное пособие и адресную социальную помощь, беременных женщин, а также женщин, находящихся в социальном отпуске, также будут выплачиваться из государственного бюджета.
Vesti.az
Сейид Ахмед Эрдем: Азербайджан подаёт пример в деле укрепления солидарности среди мусульман
В Лянкяране состоялось мероприятие в рамках Фестиваля WUF13
Более 29 тысяч учащихся и абитуриентов сдали экзамен по азербайджанскому языку-ОБНОВЛЕНО
Сегодня состоится первый этап вступительного экзамена в резидентуру
В Лянкяране фестиваль WUF13 завершился общественной программой-ФОТО
Погода на 3 мая: в Баку без осадков, в регионах возможны дожди и грозы