Заразившиеся и излечившиеся от коронавируса азербайджанцы скрывают это – ХОТЯ МОГУТ ПОМОЧЬ ДРУГИМ

Заразившиеся и излечившиеся от коронавируса азербайджанцы скрывают это – ХОТЯ МОГУТ ПОМОЧЬ ДРУГИМ
15 мая 2020
# 11:00

В Азербайджане при лечении больных коронавирусом будет применяться конвалецентная плазма. Иммунная плазма была взята у шести доноров и трансплантирована 9 больным.

 

Как передает Vesti.Az, об этом в интервью «Xəzər Xəbər» заявил исполнительный директор Национального центра гематологии и трансфузиологии Валех Гусейнов.

 

По его словам, в случае эффективности лечения, этот метод будет применен в дальнейшем на ранних этапах лечения больных коронавирусом.

 

Начат новый этап в лечении больных  коронавирусом  в Азербайджане. При лечении больных уже применяется конвалецентная плазма. В первую очередь, метод используется при лечении тяжелобольных. Поэтому существует необходимость того, чтобы выздоровевшие от этой болезни люди, стали добровольными донорами.

 

Многие заразившиеся и излечившиеся от коронавируса люди скрывают данный факт. Центр отметил, что не стоит беспокоиться по этому вопросу, и обратился с призывом к излечившимся от коронавируса людям. В настоящее время эти больные находятся под контролем для того, чтобы проследить эффективность метода плазменного лечения. В случае его эффективности, он будет применен в дальнейшем при лечении больных коронавирусом на раннем этапе.

# 5454
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#