Замминистра: Необходимо подготовить планы по организации в сфере образования на освобожденных территориях

Замминистра: Необходимо подготовить планы по организации в сфере образования на освобожденных территориях
26 декабря 2020
# 11:46

«Необходимо определить проблемы с образованием на территориях, освобожденных от оккупации, оценить состояние существующей инфраструктуры в сфере образования и разработать планы по организации деятельности».

 Как сообщает АПА, об этом сказал заместитель министра образования Фирудин Гурбанов в ходе видеоконференции на тему «Устойчивое и индивидуальное развитие молодежи на оккупированных территориях» по инициативе Молодежного объединения партии «Ени Азербайджан» (ПЕА).

По его словам, на освобожденных территориях до оккупации действовало 993 образовательных учреждения, в том числе 259 дошкольных, 673 общеобразовательных, 40 внешкольных, 14 профессиональных, 7 средних специальных.

Замминистра добавил, что работа по достижению Целей устойчивого развития в ближайшие годы будет продолжена в соответствии с Государственной стратегией развития образования Азербайджана:

«Цель Стратегии - совершенствование человеческого капитала, необходимого для развития нашей страны, повышение международной конкурентоспособности Азербайджана».

# 1970
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#