Заместитель генсека ООН о защите Каспия
Реализован ряд проектов, направленных на решение проблемы Каспийского моря. Но предстоит еще много работы.
Как передает Vesti.az, об этом сказала заместитель генерального секретаря ООН, исполнительный директор Программы ООН по окружающей среде Ингер Андерсен на совместном брифинге с министром экологии и природных ресурсов Мухтаром Бабаевым.
"В этом смысле основная нагрузка ложится на пять прикаспийских стран, которые должны прилагать совместные усилия. Мы должны защитить самое большое озеро в мире. Изменение климата влияет на количество осадков и снега. Необходимо продолжать и ускорять наши обсуждения в этом направлении", - добавила она.
И.Андерсен также добавила, что Азербайджан ведет работу по переработке и повторному использованию отходов.
"Мы, в свою очередь, окажем необходимую поддержку. Мы также обсудили вопрос снижения уровня Каспийского моря. Я только что отметила, что Азербайджан проводит различную работу по сохранению биоразнообразия. Думаю, что наше сотрудничество с Азербайджаном по всем этим направлениям будет продолжено".
И.Андерсен также отметила, что Азербайджан строит мосты со своими соседями и миром в содержательной форме.