Союзники США по НАТО не намерены участвовать в операции против Ирана
«Удобная ширма»: политолог объяснил роль Венгрии и Словакии в политике ЕС по Украине - АЛЕКСЕЙ ГОЛУБИЦКИЙ
Ученые нашли вещество, способное снижать агрессию при болезни Альцгеймера
США ведут переговоры с Данией о расширении доступа к базам в Гренландии
Социум
- Главная
- Социум
За умышленное причинение вреда экосистеме грозит срок до 15 лет
За причинение серьезного ущерба экологической системе лица могут наказываться лишением свободы на срок от 10 до 15 лет.
Как передает АПА, это нашло отражение в новой статье 104-1 (экоцид) Уголовного кодекса, которая будет обсуждаться на пленарном заседании Милли Меджлиса 8 октября.
Согласно проекту, за массовое уничтожение растительного или животного мира, отравление атмосферы, земельных или водных ресурсов или умышленное совершение иных действий, наносящих вред экологии лицам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.
Напомним, что днями ранее, Милли Меджлис добавил в УК понятие "экоцид".
Соответствующий проект был вынесен на обсуждение на сегодняшнем заседании комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству.
Vesti.az
На пересечении Тбилисского проспекта и улицы Гасана Алиева изменят схему движения
В Ясамальском районе установили 8 велосекций на светофорах
В Азербайджане ограничили импорт энергетика из Турции
Кабмин Азербайджана утвердил новую процедуру оформления наследства
AYNA решила разгрузить Тбилисский проспект
Маршрут №202 пополнится современными автобусами