За последние два дня из России в Азербайджан вернулись 548 человек - МИД

За последние два дня из России в Азербайджан вернулись 548 человек - МИД
22 апреля 2020
# 16:46

Началось осуществление мероприятий по возвращению на родину граждан Азербайджана, проживающих в Российской Федерации, в период особого карантинного режима, введенного в Азербайджане с целью предотвращения широкого распространения коронавирусной инфекции (COVİD-19).

Как сообщили Vesti.az в Министерстве иностранных дел, для обеспечения возвращения наших граждан, которые временно находятся в Российской Федерации и хотят вернуться в нашу страну, создан специальный портал www.evegedirem.info.

«В соответствии с порядком регистрации на портале, обеспечивается возвращение в страну наших граждан с предварительным информированием. За последние дни при поддержке посольства Азербайджанской Республики в Российской Федерации, а также в рамках координации и сотрудничества с соответствующими государственными структурами Российской Федерации было обеспечено возвращение в страну группы наших граждан через заранее определенный на погранично-пропускном пункте специальный коридор. Всего, с 20 апреля этого года границу пересекли 548 человек, и все возвратившиеся граждане были помещены на определенный срок на карантин.

Напомним, зарегистрированные на портале «Evə gedirəm» граждане будут заранее проинформированы о дате очередного перехода посредством телефонного звонка или СМС-сообщения.

Нет никакой необходимости в том, чтобы наши граждане, находящиеся на территории Российской Федерации и зарегистрированные на специальном портале, заранее прибывали на пограничные контрольно-пропускные пункты и в аэропорт. Им рекомендуется оставаться дома и ждать соответствующей информации», - говорится в сообщении.

# 1797
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#