В Азербайджане отмечается 28 Мая – День Независимости
Число граждан Ливана, погибших в результате атак Израиля, достигло 3269 человек
Tasnim: Возможное соглашение между США и Ираном будет состоять из 14 пунктов
На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях размещена публикация по случаю 28 Мая- Дня независимости
Социум
- Главная
- Социум
Зангиланцы остались верны традиции
20 января в день скорби азербайджанского народа вынужденные переселенцы из оккупированного Арменией Зангеланского района Азербайджана, оставшись верными традиции, посетили 2-ую Аллею Шехидов.
Как передает Vesti.Az, с 1994 года 20 января и 2 февраля бойцы Зангеланского добровольческого батальона по инициативе Анвера Гараева и Гусейна Багирова посещают 2-Аллею Шехидов и возлагают цветы на могилы героев, павших в боях за Родину.
"Вот уже 23 года все бойцы собираются вместе, чтобы почтить память наших братьев, пожертвовавших жизнями ради родных земель. Анвер и Гусейн покрывают все расходы на покупку цветов, которые вместе с нами возлагают на могилы шехидов, покоящихся вечным сном в Аллее Шехидов. В этот день к нам также присоединяются и члены семей шехидов-зангиланцев, похороненных на 2-ой Аллее Шехидов. После мы посещаем родных и близких шехидов, которые по состоянию здоровья не могли присоединиться к нам - это наш долг перед нашими товарищами- шехидами» - сказал в беседе Vesti.Az участник акции Азад Мусаев.
"2 февраля в боях в Физулинском районе погибли зангиланцы. Кроме того, во 2-ой Аллее Шехидов похоронены наши доблестные сыны, у которых не осталось близких и родных, мы в эти дни обходим все могилы, независимо от того, уроженцами какого района покойные являются, все Шехиды наши братья, герои, чья память будет вечно жить в наших сердцах, мы их никогда не забудем, откуда бы они ни были, все они отдали жизни ради Родины и наш долг чтить их память",- сказал Азад Мусаев .
В Баку стартовали дорожные работы на участке протяженностью 2,2 км
В Азербайджане организовали 134 пункта продажи и забоя жертвенных животных
Аллахшукюр Пашазаде: Азербайджанские паломники завершили хадж
В мечетях Гянджи совершили праздничную молитву
Шииты и сунниты вместе совершили праздничную молитву в Баку
В Азербайджане начались праздничные каникулы