Социум
- Главная
- Социум
Замминистра образования Азербайджана принял участие в съезде педагогов в Минске
Заместитель министра образования Азербайджана Фирудин Гурбанов принял участие в съезде педагогов и работников образования стран СНГ в Минске.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение Минобразования, Ф.Гурбанов также участвовал в качестве наблюдателя в работе Совета по сотрудничеству стран СНГ в области образования. На заседании обсужден вопрос об объявлении 2016-го года Годом образования.
Ф.Гурбанов провел встречи с министром образования Беларуси С.Маскевичем и руководителями ряда ведущих вузов страны, включая ректора Белорусского государственного университета С.Абламейко, ректором Белорусского государственного педагогического университета им. Максима Танка А.Жуком и ректором Института профессионального образования А.Шкильяром.
Замминистра также побывал в ресурсных центрах института по строительству, машиностроению и авторемонту. Обсуждены перспективы сотрудничества двух стран в данной области.
Кроме того, Ф.Гурбанов принял участие в церемонии открытия перед университетом памятника «Моя первая учительница».
Vesti.az
В воскресенье в Азербайджане ожидается экстремальная жара
Дорожная полиция Азербайджана обратилась к водителям из-за сильной жары
Строительные работы в селе Солтанлы Джабраильского района завершаются
Объявлены результаты второго этапа экзамена по приёму на дипломатическую службу
Юные жители Гянджи познакомились с работой пожарных МЧС
ГЭЦ обнародовал результаты экзаменов для поступающих в докторантуру