Социум
- Главная
- Социум
В Киеве прошла акция протеста азербайджанцев
У здания одного из главных телеканалов Украины «Интер» прошла акция протеста азербайджанцев, проживающих в Украине.
Участники акции выразили протест, в связи с выходом 11 мая текущего года в эфире программы «Подробности» провокационного ролика, в котором была грубо искажена информация о причинах и ходе Карабахской войны, а также проявлено крайнее неуважение к территориальной целостности Азербайджана.
Как передает Vesti.Az, к акции протеста во главе с представителем инициативной группы Орманом Алиевым присоединились активисты Международной общественной организации «Пульс Демократии».
Участники акции держали в руках флаги Азербайджанской Республики и скандировали лозунги, призывающие к справедливости.
После завершения акции резолюция азербайджанской диаспоры была передана руководству канала с требованиями объяснений, а также предложением предоставить эфирное время, чтобы довести до украинского зрителя правду о нагорно-карабахском конфликте.
В Азербайджане ипотечные заявки будут проверять с помощью системы распознавания лиц
Мошенники используют имя iTicket.az для кражи банковских данных
Глава Бакинского управления статистики освобожден от должности
В Абшеронском районе полностью перекрыли два участка дороги
В Баку 29 октября ожидаются дожди
В Баку не останется старых автобусов